Прочие услуги

Нужен совет опытного в квартирном ремонте!

Мне бы хотелось сделать ремонт в туалете, с укладкой новой плитки и установкой нового унитаза Я бы хотел узнать что лучше сначала сделать, установить унитаз, или положить плитку? И какие вообще сложности могут при этом возникнуть.
Серега Сергеев
Если полный ремонт, то сначала укладываешь пол, затем устанавливаешь ванну, потом стены плиточкой выкладываешь на этом этапе можно туалет установить, но будет потолок не оч удобно делать! ну и потолок в последнюю очередь. Если наймешь опытного спеца, то за пол недели, неделю полный ремонт сделает, если сам то чуток подольше! Самое тяжелое будет сначала, а потом наловчишься! А что бы не было проблем с унитазом, и новый не пачкать во время ремонта, старый не выбрасывай, а просто после укладки пола если нужно ставь на место! А за ним будешь выкладывать снимишь! И никаких проблем! Хотя может быть еще одна, если стены не ровные, то можно замучаться выравнивать. В таком случае проще гипсокартоном выровнять. Иначе уйдет куча клею (плиточного). УДАЧИ!!! И если решишь нанимать, то не гонись за дешевизной! Дороже станет!
Альфида Наильева
Лучший ответ
Вообще обои лучшая одежда для стен туалетов. Нафиг кафельную плитку! Прикольные фирменные немецкие обои Racsh. Для моего маленького туалета было достаточно всего двух рулонов.Намного уютнее, когда на стенах свежие бумажные обои, а не мраморного расцвета плитки. А достоинство, что мыть удобнее и т.д. - писаться нужно в то сиденье с дырочкой, которое привинчено и зацементировано в центре туалета, и мыть ничего не придется.
сначала старую плитку надо отбить
Adyljan Tajibaev
сначала отделывают потолок, затем стены-закладывая в них определенные коммуникации, затем пол и только после этого устанавливают сантехнику.
Сергей Репин
Сначало разводку, потом плитку, потом унитаз, но подготовьте место где можно жить несколько дней, пользоваться какое-то время не сможете.
Яставил сначала унитаз потом плитка! нормально!
Сначала унитаз надо ставить, а то плитку раздолбишь.. .
И лучше пригласить мастера, опытного в этом деле, не из жэка!
Лёша Рогов
сложности- негде будет посрать
Дарья Козлова
Сначала кладется метлах [если нужно, то сначала делают сток, т. е. трап, потом заливают цементом] Потом укладывают кафель на стены. Только после этогоможно устанавливать унитаз [где будет стоять унитаз, там не выкладывают 2-3плитки метлаха, в зависимости от размера плитки] А сложности такие-если вы не очень разбираетесь, то лучше позвать сантехника, потому что плитку класть трудно, без навыков не обойтись, да и унитаз надо поставить так, чтоб не текла канализационная труба [ейчас в продаже имеются пластиковые трубы, они и дешевле, и с ними легче работать]
сначала плитку
В*
Вова *****