Прочие услуги

Требуется совет опытных звукорежиссеров

Хочу для зала на 300 человек приобрести звуковое оборудование.Как на ваш профессиональный взгляд, данная комплектация насколько хороша и цена возможно ли приобрести дешевле?
Soundcraft EPM12 микшерный пульт. 12+2к., микрофонные предусилители GB-30, 2 конфигурируемые аукс-шины, разъёмы XLR и jack, входы tape-in и выходы записи на RCA, 3-полосный EQ с параметрической серединой, 2-полосный EQ на стерео-входах, TRS разъемы на инс $581 NEW!
2.Усилитель
Crown XLS 402 AMP Stereo: 570 W/2 ohm; 400 W/4 ohm; 260 W/8 ohm; bridge-mono: 800 W/8 ohm; 2 U $573 NEW!
3. Колонки
JBL JRX 115 2-х полосная портативная АС, 15" НЧ (M115-8), 1" ВЧ (2412H), 38Гц-16кГц, 128дБ, 8 Ом, мощность 250Вт (1000Вт-пик), 90°х50°, 699мм х 460мм х 432мм, 27.4кг, 2 отверстия для установки на стойку Ø 35мм. $464 NEW!
Все компоненты хороши. Судя по комплектации, аппаратура будет озвучивать детские концерты, или выступления ораторов, так как для концертной деятельности этот комплект не подходит. Для речи и непрофессионального вокала данный пульт не обосновано дорог, к тому же, в комплекте нет обработки голоса. Я думаю, что экономически выгодней в данном случае прибор типа “ Alesis MultiMix 12USB “, в нём и обработка есть.JBL JRX 115 прекрасная А.С. но для исполнения многоголосого вокала не очень подходит, так как драйвер работает от 1.6 кГц. Основная область использования таких систем, озвучивания свадебных мероприятий и тому подобное. Если все-таки предполагалось озвучивать концерты, хотя бы среднего уровня, аппаратура должна быть совершенно иной. Нужны как минимум 2 усилителя 2*1000Вт, кроссовер, колонки низкочастотные, средневысокосастотные. Если не переплачивать за бренд, можно уложиться в те же деньги.Crown XLS 402 Вполне оправдывает свою невысокую стоимость. Прибор среднего класса качества. Для данных задач то, что надо.
Жанна Курманалиева
Лучший ответ
Техника достаточно приличная и работоспособная, но под какие задачи?
Я бы посоветовал системы PeeckerSound
Сателлиты 2 шт.: XTC-High X-TREME • Серия COMPACT • (Италия)
8 Ohm, RMS(low) 450W, RMS(mid/high) 400W,Music (low) 850W, Music (mid/high) 800W, Peak (low) 1900W, Peak (mid/high) 1900W, 55 - 17 kHz, max SPL (low) 135 dB peak, max SPL (low) 136 dB/peak, 520х740х700 mm, 67 kg
Сабвуфер: 4 шт.: XTC-Sub, X-TREME • Серия COMPACT • (Италия)
8 Ohm, RMS 1000W, Music 1500W, Peak 6000W, 35 - 1200kHz, max SPL 139 dB peak, 520х740х700 mm, 50 kg
Усиление: PeeckerSound PAS 1800 - 6 шт.
Кросс цифровой - DBX 480-EU Drive Rack
Пульт можно оставить тот же.
аппарат звучит прекрасно! быстро и легко коммутируется и гибко настраивается.
Один большой минус этого набора - достаточно высокая стоимость.