Прочие услуги
Телек стал плохо слушаться пульта. Открыл, почистил, но лучше не стало.
Подозрение на износ контактного слоя на резиновых кнопочках. Как можно восстановить нормальную работу пульта??? В продаже таких пультов нет.
Есть два варианта реального ремонта пульта, так как там скорее всего высохли-стерлись токопроводящие площадки (чёрненькие такие) на самой резинке. В радиомагазине запчастей купи:
- полностью новую резинку и замени (самое простое) ;
- набор для ремонта пультов ДУ - маленький тюбик с клеем и пакетик с новыми токопроводящими площадками. Потом с резинки откусываешь острыми кусачками (можно взять у сестры для ногтей) с резинки старые площадки и клеишь новые. . смотри инструкцию. Это долго и муторно, но результат тоже неплохой. Кстати собирать резинку после наклеивания площадок можно не ранее чем через 3-4 часа, а то могут отвалиться.
Есть вариант - купить новый пульт, не обязательно такой же - они взаимозаменяемы, спроси у мастеров какой на какой, если в магазине не знают...
может просто батарейки поменять надо было?
а починить - это вряд ли...
а батарейки? 8-)))
графитная смазка рулит! (только мал-мало!!!)
Отвечу просто, надо купить ремкомплект для пульта на радиорынке, вскрыть пульт и приклеить резинки из комплекта на кнопки, которые не слушаются ! (В ремкомплект входят резинки для пульта и клей)
телевизор меняй или вставай сам переключать
попробуй так... Берешь простой карандаш, наждачную бумагу... Натри графит, и потихоньку нанеси на контактную группу... лишнее стряхни... попробуй, должно помочь...
может батарейки просто поменять?
Открой телек, вытащи "кишки" (мамку т. е) , и протри изнутри (если оно снаружи чистое) окошко перед ИК-датчиком, и сам датчик тоже.
Про батарейки и кнопки тоже верно...
батарейки поменяй)))))