прошло меньше года, раньше все блестело, а сейчас какое-то помутневшее, стаканы и бокалы перестали блестеть после мойки, появились какие-то белые разводы!
может кто сталкивался с такой проблемой?
Прочие услуги
Посудомоечная машинка стала плохо мыть посуду! в чем причина?
Мойка и ополаскивание в посудомоеч. машине происходит в несколько этапов. Посмотрите установку, все ли кнопки на месте. Правильно ли подобраны моющие средства. Прочищайте фильтр периодически. Проверьте подключена горячая или холодная вода.
Вот здесь интересный форум о машинах. Прочитайте http://kuking.net/my/printview.php?t=28274&start=240&sid=8bb56aba3d62d582f00f23dce5df91b7
Скорее всего за всё время эксплаутации ни разу не пользовались обезжиривателем. Посуда, конечно, какое-то время нормально моется и с соответствующим моющим средством, но жир налипает на все патрубки и поверхности машины и без периодической обработки спец. обезжиривателем налипает обратно на посуду (проведите по внутренней поверхности бака белой салфеткой, она должна остаться практически чистой, если всё с жировыми отложениями нормально). Продаётся обезжириватель для посудомоек в сервисцентрах или в крупных торговых сетях. Про соль тоже правильно тут говорили, но это актуально, если у Вас очень жёсткая вода.
Нужен мастер. Ведь такие вещи на гарантии
Мария Прокудина
К гарантийному обслуживанию это не имеет никакого отношения,т.к.это нарушение правил эксплуатации,описаное в инструкции...
Вы, наверное, соль не добавляете! Отсюда и белые разводы на стеклянной посуде. Засыпьте соль в вашу машину в специальную кювету, стоит она недорого, да и расход очень маленький! Не стоит на этом экономить!
устала! )
а может у вас так посуда запачкана, что даже машинке сил не хватает
В машинку надо добавитъ, специалъную солъ, или если она добавлена
исполъзоватъ средство ополаскевателъ для блеска, но я думаю дело в соли
Обратитесь в сервисный центр, пусть проведут диагностику