Прочие услуги
Стоит ли купить посудомойку если вечно горы посуды а мыть вечно некогда?
Удобно ли ее иметь или все-таки проще вручную помыть, и много ли электроэнергии тянет в месяц? Какую лучше выбрать?
Я бы не советовала. Так как, чтоб посуда качественно и правильно помылась, надо посуду в посудомойку правильно (чтоб ничего друг другу не мешало) загрузить и промыть водой перед этим самой. Потом еще и разгружать ее. Получается, что время и силы особо не экономятся, это только иллюзия - раз есть посудомойка, то ТЫ посуду не моешь))) . У нас в Киеве была и есть посудомойка, раньше мы ей пользовались, но сейчас мы предпочитаем мыть руками - так проще. По этому и для своей семьи в Турции не хочу ее покупать.
Однозначно стоит.
Электроэнергии тратит не много. Воду экономит. Любую можно купить, главное хорошей фирмы.
почему бы не поиметь, если есть на всё это деньги и средства, мы ведь живём в 21 веке товарищи ,,,
да ваще вещь хорошая
электрич. так же как и стиральная
аристон или электролюкс
электрич. так же как и стиральная
аристон или электролюкс
Konechno stoit, jia vot vse vremia mechtaju o posudomaike, no k sozaleniju ee stavit nekuda .
Она абсалютно вам не нужна. Купите что-нибудь более существенное и полезное. Помыть две тарелки в день, да ещё привлечь к хозяйству супруга, который явно хочет пока ещё как-то помочь любимой....
Руслан Kreshchik
вот как раз если б помыть 2 тарелки в день яб не хотела ничего покупать, но когда 52 тарелки в день, при этом никогда нет горячей воды, моешь в миске как в селе и при этом маленький ребенок который требует внимания и не дает спокойно за раз помыть посуду, и муж который работает с 7 до 8 и по возвращении с работы опять работает еще дома, после этого я подумываю о посудомойке. если б было как вы говорите я б всегда думала что посудомойка для ленивых...ситуации бывают разные.
Конечно, стоит! Нужно упрощать себе жизнь!
Купите. Супружескую жизнь очень убивает быт. А посудомойка, как и стиралка-автомат, очень упрощает его. В мире лидером среди посудомоек много лет являются- Бош/Сименс. Итальянские производители попроще и менее надежны. Еще можно посмотреть Электролюкс.
Удобная вещь! Насчет электроэнергии не анализровала - без надобности было. После развода осталась без нее, вот решила купить. Остановилась на моделях: Аристон LS245EU или
LD44EU . Там большое количество программ: и замачивание, и мойка хрусталя - очень практично.
мы тоже подумываем о покупке. Правда большую посуду наверняка там мыть неудобно (кастрюли, сковородки) . Но все же, думаю, это облегчает жизнь. К тому же, сейчас есть маленькие посудомоечные машинки. Их пожно поставить прям возле раковины на столик. И стоит недорого. в районе 10т. р.
Ивершина Резеда
Лучше брать большую, если места мало, то узкую,45 см. Кастрюли и сковородки там прекрасно моются ( ну если у вас только не 10-литровая кастрюля :-))) Настольная - только трата денег, поверьте.
Но если времени нет то возможно и нужно, а возможно и нет если перед как поел сразу и помыть посуду тог-да горы посуды и небудет....
Если есть возможность, однозначно - покупать!