Прочие услуги

че сделать с антенной, чтобы "снега" не было на телеке? Кабельные норм показывают, а основные плохо.

1. Если антена индивидуальная - читаем Михаила и выполняем всё по пунктам.
2. А если она - коллективная, то берём бокорезы и идём по этажам, ищем перемычки "на-прямую" в антенных коробках и отрубаем их нафиг. Проверяем качество пайки своего абонентского кабеля накотобке, качество расключения антенного разъёма на противоположном конце этого кабеля, а также его целостность. Если обнаружатся повреждения - паять не рекомендую. Рекомендую купть в радиомагазине пару F-разъёмов и I-коннектор. Они используются для подключения кабелей к аппаратуре спутникового приёма (облучатель "тарелки", тюнер, всякие делители и сумматоры) . Спросить у антенщиков, у продавца и самому допереть как ими пользоваться и соединить повреждение. Это обеспечит хороший экранированный контакт.
3. Если в квартире есть кабельный и эфирный сигналы, а у телека, как известно, тока один антенный вход, значит есть и сумматор высокочастотного сигнала. Вспомнить как показывал ящик до кабельного. Если хорошо, то дело по-любому в этом самом сумматоре. Проверить на нём все расключения. Сумматор может находиться в квартире, но, скорее всего, он расположен в слаботочном щитке на площадке.
Edgars Otisons
Лучший ответ
Позови спецов... на месте скажут .
Александр А.
1. Антенна должна иметь длинны элементов конструкции и расстояния между ними, определяемые с учётом длины волны. 2. Антенна должна быть направлена на телецентр 3. При возможности обеспечить прямую видимость на телецентр 4. От антенны до отражающих предметов (стен, крыши и т. д. ) должно быть расстояние не менее 1/2 длины волны 5. Экран кабеля не должен иметь оголённых участков. 6. При удалении от телецентра более, чем на 30-60 км используйте усилитель. 7. Выбирайте усилитель с наименьшим коэффициентом шума. 8. Источник питания усилителя должен обеспечивать стабилизацию напряжения и фильтрацию помех из сети.
антенный усилитель купи
Нстраивать антенну или купить помощней.
А может расположение дома плохое
тогда сьезжать =)