Прочие услуги
Телевизионная антенна
Хочу купить обычную хорошую антенну. Советуют "Дельту", но они есть разные. До телевышки напрямую 60 км. Подскажите, что лучше купить?
спутниковую три колор
ну, а если серьёзно походи посмотри что стоит у соседей
а антены по сути одинаковые дизайн разный, усилки разные, да и у продовца обычно есть листок с основными параметрами
Выбор эфирной антены зависит от диапазонов, на которых вещает данный передающий центр. Различают несколько видов антен. С 1 по 5 и с6 по 12 каналы метровых волн, всеволновые-это с 1 по 12 каналы и антены ДМВ диапазона (21-60каналы). Есть так же универсальные антены, котрые принимают все каналы. Например так называемая польская решётка. К стати её вам и советую поставить с усилителем №49.
Тарелку и комплект на Триколор - !
Для ответа на Ваш вопрос об эфирной антенне необходимо знать частоты приема в Вашей местности.
Наилучшим выбором будут три антенны "волновой канал" на диапазоны 1...5 эфирных частотных канала, 6...12 и 21 и выше. Можно вместо первых двух перекрыть метровый диапазон одной логопериодической антенной.
Антенны такого типа продают в специализированных магазинах. Например в Москве их можно купить в Митино и в магазине "Мир антенн" на Профсоюзной.
Польские так называемые решетки это полное гавно, по сути кусок провода с апериодическим усилителем. Кстати упомянутые мной антенны усилителя не требуют, если только спуск не десятки метров...
Кмк, лучше тарелку "Триколор".
Ставь "спутник" - не ошибёшся! Любая антенна принимает на "5" только один!! ! канал, (ну возможно ещё один с частотой в 2 раза выше чем у исходного) - и всё! Всё что говорят вам с рекламных листов, и ли соседи - владельцы "польских решёток" - это бред! Все TV-антенны (кроме "волнового канала") делали не радиоинженеры а дизайнеры, и приём на эти "чудеса_дизайнерской_мысли" точно такой же как на кусок проволоки. Если хочешь - могу дать технико-математическое обоснование (там всё просто) .
Да логопериодичка это спасение, но только на нескольких каналах, а перекрыть ВЕСЬ диаппазон - это бред!
Бери триколор!!!! Там до спутника расстояние больше!!!!