Прочие услуги

У меня появились подозрения, что мобилки которые без антенн вредно влияют на здоровье

У меня появились подозрения, что мобилки которые без внешних антенн, печально влияют на здоровье: ( Ведь при разговоре этот агрегат держат все прямо у головы: ( А я где то читал, что при беспрерывном разговоре в течении 2 часов, у человека, поднимается (локально) температура головного мозга почти до критечской, тама где то 40-41 градус. Короче типа очень вредно. Но при этом я так же чуть позже где то так же узнал, что телефоны, имеющие антенки, из старых моделей, намного менее вредные, т. к. им за счёт антенки, нужно меньше "напрягаться" для приёма-передачи, что влечёт за собой уменьшение как и расхода аккума, и за одно уменьшение силы излучения. Я просто, как р/техник по образованию, всё же предполагаю, что это правда. Вопрос, в каком масштабе это может быть правдой?: ) На сколько существенная разница?
может просто не стоит разговаривать подолгу в этом случае а просто почаще?
Танюшка Чепикова
Лучший ответ
разницы нет - пластик радио прозрачен.. . пара см. разницы до головы (с антенной или нет) не критична...
Ксения Асаёнок
ну может быть!!!
не парься! ЖИТЬ ВРЕДНО, ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ...
В нашем мире даже кушать вредно.. . везде Е300 какойнибудь.. . так что курить вредно, пить - противно.. . а умирать здоровым НЕХОЦЦА!! !
P.S. реально кипятит мозги, у моего дядьки, вроде как, из-за мобильника теперь одно ухо неслышит.
Разница несущественна. Если ты р/техник - то должен знать, что длинна антенки никак не влияет на мощность излучения!!!. Данные цифры приведины в целях рекламы/антирекламы, и в меньшей степени в научных. Кроме того, каждый человек обладает своей чуствительностью к данному излучению.
А вообще данный вид излучения очень очень очень слабо влияет на организм по сравнению с другими факторами в целом. Поэтому это правда - но этот факт пренебрежимо мал.
P.s.: "Поздно уже помирать - это очень дорого, - надо жить" ))))))
da oni vse vrednie!!! pomoemu vsya texnika kak computer, ipod, cell phones ochen vrednie no ya shitayu chto bez nix ni kak ne oboydeshsya!!!
все принимающие радиостанции вред не на носят, а вот передающии вредят. Все телефоны должны проходить тестирование после чего выдается сертификат, а антена сдесь не причем это "канек" фирмы изгатовителя.