Прочие услуги
Кто подскажет, какой пылесос для квартиры лучше приобрести и почему?
Хочу купить пылесос, но не знаю какой.
Зависит от суммы, которую Вы готовы потратить. У меня Thomas Twin TT http://www.mmim.ru/shop/product23851.html . Купила потому, что им можно делать сухую и влажную уборку, чистить мебель (у него самый маленький процент оставляемой на вещи влаги, не помню, как это по-научному) , им можно мыть окна. И ещё в процессе работы он воздух очищает, весь выбрасываемый из пылесоса воздух проходит через водяной фильтр. И мешки для сбора пыли не нужны. И ещё у него куча плюсов. Минус один - он очень большой. Но я нашла в квартире угол:)))))
1. Сухая уборка.
Сухую уборку не очень загрязненных поверхностей может выполнять, в сущности, любой пылесос, это даже не обсуждается. Мощности всасывания до 300 кВт (обычный показатель) с избытком хватит для того, чтобы освободить от пыли линолеум, паркет или даже ковровую дорожку с невысоким ворсом.
Если же вы держите дома домашних животных (разумеется, шерстистых) - рыбки и попугайчики не в счет или персидские ковры, или просто не очень любите убираться, откладывая скучную процедуру на завтра, то малой мощности может вам и не хватить - в этом случае выберите пылесос, позволяющий выполнять уборку сильнозагрязненных площадей - мощность всасывания должна составлять от 300 до 450 кВт .
2. Влажная уборка.
Особняком стоят пылесосы, которые могут совершать влажную уборку - так называемые "моющие". Несмотря на то, что стоят они в среднем раза в три дороже своих сухих собратьев, у них хватает и преимуществ: благодаря такому пылесосу можно, не замочив рук, совершить полную влажную уборку помещения - не только полов, а и мебели, и даже занавесок.
Оптимальными поверхностями для влажной уборки являются ковровые покрытия на тонкой латексной основе, а также полы и стены, покрытые кафельной плиткой или вымощенные камнем. Моющие пылесосы лучше не использовать на паркете, коврах на натуральном джуте, ковролине на вспененной основе, а также на некоторых предметах мебели, не терпящих влаги (например, пианино или рояль) .
Помимо этого, сейчас много говорят о так называемых "роботах-пылесосах", которые якобы способны убирать ваш дом самостоятельно, подзаряжаясь по мере необходимости от особенной розетки. Звучит это интересно, но на практике такие пылесосы оказываются довольно маломощными, глуповатыми и исключительно дорогими приборами, способными играть разве что имиджевую роль. Их время еще не пришло.
Побробнее в обзорах:
Одной из самых важных характеристик пылесоса является мощность всасывания.
3. Мешочки.
В частности, это касается способа утилизации конечной продукции пылесоса - пыли. Обычные пылесосы складывают извлеченную из ковров пыль в специальные мешочки.
Мешочки бывают как сменные, одноразовые, так и постоянные, которые можно вытряхивать и использовать заново. Как правило, пылесосы позволяют использовать мешочки обоих типов, что очень удобно: если есть запасные емкости, можно пользоваться ими, нет - ставим "вечный" мешочек. Скромное и добротное решение
cпродолжение следует
2. Влажная уборка.
Побробнее в обзорах:
3. Мешочки.
cпродолжение следует
Выбирай среди Samsung-ов, чтобы был со щеткой для ковра и мощностью не менее 1500 Вт, недорого и надежно
Важно, чтобы там был фильтр HEPA, он всяких клещиков собирает и воздух в доме чистит, очень важно для астматиков и алергиков!
уверен что все зависит только от вас .. от ваших вкусов и желаний. . есть пылесоси марки дайсон. . отличные .. есть томасы супер пылики для влажной уборки ..люксы иновацитонны и дизайнерски хорошо. . обожаю их щеточку.. . самсунги мощны и просты. . выбирать вам.
лучше пылесос с гидропроцедурой....чтоб пыль не поднималась
если брать, то лучше моющий, пыль всегда оседает, зато будет легко дышаться и грязи в доме не будет.
Лучшие фирмы это ELECTROLUX и Samsyng. У меня дома Samsyng он очень стильный , компактный, имеет функцию ионизации воздуха-это незаменимо если есть дети
Согласен с предыдущим оратором - Твин ТТ самая лучшая модель для дома. Мешки для мусора не нужны, и работает хорошо. Сборка немецкая. Внимание! Официальная гарантия завода 2 года, если дают меньше - обратитесь сразу в другое место. И обязательно при покупке проверяйте ВСЮ комплектность, иногда нехватает щеток, фильтров, а один раз даже пылесоса нехватило, в коробке были кирпичики заботливо обложенные немецкими газетами :)
THOMAS дорогавато и громоздко ноооооооо