Здесь наверное мало кто знает что любой аквафильтр, задерживает не всю пыль, так как пыль домашняя состоит преимущественно из отмерших частиц кожи, которые просто могут пролететь через этот водянной фильтр (имеется ввиду частички покрытые жировой пленкой, через сальные железы) , поэтому в томасе, есть еще и хепа фильтра стандарта Н8 по моему, а вот их придется менять примерно раз в 3-4ну или пять месяцев, в зависимости от интенсивности уборки и загрязнения помещения. У люкса там хепа фильтр стандарта Н12, моющийся - т. е загрязнился помыли-просушили и все, лучшую степень очистки пока еще не кто не дает .-остаточное содержание частиц в отфильтрованном воздухе =0,0012 а это уже означает задержку как и нкоторых вирусов так и мнжества сопрофитов. +уникальная автоматическая система очистки Electrolux Twin сlean ™ восстанавливает фильтрующую способность моторных HEPA-фильтров. Таким образом постоянно обеспечивается максимальная эффективность сбора пыли и фильтры не требуют замены.
Второе-мощность всасывания уэлектролюкса выше чем у томаса
Третье цена почти в два раза меньше.
Четвертое габариты и вес- томас это моющий пылесос и с резервуаром воды-он большой, громоздкий и тяжелый соответственно.
И вот выбор за вами... удачи, ..но если нужен моющий пылесос то лучше томаса и дайсона н найти
PS - о технологии твин клиан в электролюксах
Светодиодный индикатор предупреждает о необходимости очистки моторного фильтра. Фильтр очищается в самом корпусе. Для того что запустить цикл автоматической самоочистки моторных фильтров, нужно сделать несколько простых действий. 1. Когда индикатор фильтра начнет мигать выключите пылесос. 2. Откройте крышку. 3. Извлеките фильтры и поменяете местами. 4. Поверните ЛЕВЫЙ ФИЛЬТР на 360 градусов (по стрелке) . Замигает индикатор, заработает пылесос и фильтр начнет вращаться. 5. Когда мотор выключиться и индикатор перестанет мигать закройте крышку. Пылесос готов к работе!! ! Если индикатор фильтр начнет часто моргать (в среднем раз год) . Это значит что фильтр нужно помыть.
Прочие услуги
Пдскажите какой лучше приобрести пылесос? Либо с аквафильтром томас Twin T2 либо Электролюкс Z 8225.
Сам долго мучался при выборе пылесоса с аквафильтром. Выбирал между томас Twin, Электролюкс и Керхер DS5500.
После долгих изучений купили Керхер DS5500, он проще в обслуживании чем первых два. Так что мой вам совет.. .
кстати там три фильтра, собственно аква, промежуточныйфильтр и тонкой очистки -хепа фильтр
Ильяс Бакиев
электролюкс не делает пылесосов с акквафильтром, а керхер не плох, хоть и слабоват ИМХО
Мариночка, бери электролюкс, просто отличный пылесос. У меня другая модель, но пашет уже 6 лет и он как новенький!! СОВЕТУЮ!!!
недавно взял "dyson" -машинка обалдеть. Рекомендую!!
Смотри кто производитель. Если Китай или наше, лучше не бери.
bork 1800w с аквафильтром - пробовали, уважаем.
По-любому первый. У меня такой же, долго работает, удобный
Вадим Артемьев
T2 появились в продаже полгода назад,это недолго...