Прочие услуги

Как лучше всего использовать ИБП?

При выборе места установки:

Рекомендуемая влажность воздуха: 35 - 85%, без конденсации.

Эксплуатируйте и храните ИБП только в помещении.

Будьте осторожны с жидкостями вблизи ИБП и самого компьютера.

Не подвергайте ИБП сильной вибрации.

При погрузочно-разгрузочных работах:

Не подвергайте ИБП сильным ударам.

Не вставляйте проволоку, булавки, отвертки и т. д. в вентиляционные отверстия.

В процессе эксплуатации:

Не блокируйте вентиляционные отверстия с обеих сторон корпуса.

Никогда не открывайте металлический корпус ИБП. В случае неисправности обращайтесь к авторизованному дилеру.

Перегоревшие предохранители заменяйте только соответствующими.

Для очистки поверхности корпуса не используйте таких сильно действующих веществ, как бензин, ацетон и т. д. Стирайте пыль сухой мягкой тканью.

Данный ИБП предназначен для компьютера и компьютерной периферии. Использование его с другими видами нагрузки может стать причиной повреждения. Учтите, что производитель не несет ответственности за последствия, вызванные несоблюдением требований эксплуатации.

Если в компьютерной системе используется стабилизатор сетевого напряжения, то, с целью соблюдения мер предосторожности, ИБП подключается в сеть через него.

Оставляя свое рабочее место на день, выключайте ИБП.

При хранении:

Оставьте ИБП включенным в сеть в течение 8 часов, т. е. до полной зарядки батарей. Выключите сетевой выключатель. Выдерните сетевой шнур из розетки и накройте ИБП чехлом от пыли.
Кирилл Лапшин
Лучший ответ
По назначению!
включить через ИБП вздушный компрессор и фильтр для аквариума - на 4 часа хватает при отключении света - супер!