На вопрос «какая же дверь лучше? » однозначного ответа Вы не получите, выбор двери будет зависеть только от Вас и от того, с какими характеристиками Вам нужна дверь.
Но, на мой взгляд, шпон предпочтительнее.
Шпон – натуральный материал, который представляет собой срез с настоящего дерева. Цвет и фактура дверей, выполненных из шпона, – традиционная, как для дверей, выполненных из различных пород деревьев, такие двери красивые, благородные и естественные.
Ламинат, в свою очередь, материал искусственный, пригоден для неограниченного производства, но для многих потребителей искусственное происхождение материала - это решающий фактор даже при наличии гигиенических сертификатов.
Однако при установке сразу нескольких дверей, следует иметь в виду, что ламинированные двери одной партии абсолютно одинаковы, не имеют неровностей в цвете, а также других различий, а у шпонированных дверей естественное происхождение материала практически не дает возможностей сделать две абсолютно похожие двери.
Прочие услуги
С каким покрытием лучше межкомнатные двери ламинированные или шпонированные?
У меня ламинированные двери "Оптим", сосед уже два года расстраивается, что они лучше смотрятся, чем его с дубовым шпоном. Недостаток - менее стойкие к царапинам, если есть активные дети, то могут уделать их очень быстро.
Конечно же шпон. Но тут нужно из возможностей исходить.
По моему мнению основной критерий при выборе - стиль оформления квартиры. Авангард, хайтек, техно-ламинированная дверь; ретро, классика-шпон
натуральный шпон смотрится лучше
кому как)) ) Что больше привлекает дверь с нанесёной плёнкой, тобишь ламинат, или всё же дверь с натуральным покртытием древесины??)))