Прочие услуги

что такое УКВ?

УЛЬТРАКОРОТКИЕ ВОЛНЫ (УКВ)

радиоволны с длиной волны от 1 см до 10 м. Применяется для радиосвязи практически в пределах "прямой видимости".

http://dictionary.33333.ru/index.php?word_id=100559
Ультракороткие волны (УКВ)
Ультракороткие волны - радиоволны с длиной волны от 1 до 10 м и с частотой более 30 МГц.
Ультракороткие волны применяются для радиосвязи в пределах практически прямой видимости.
Ультракороткие волны подразделяются на дециметровые, миллиметровые и субмиллиметровые (микрометровые) волны.

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RQgkouiurt:#4300246
Оксана Видинская
Лучший ответ
Ультракороткие волны (УКВ, метровые волны) — диапазон радиоволн с частотой от 30 МГц (длина волны 10 м) до 300 МГц (длина волны 1 м) .

УКВ-диапазон используется для стереофонического радиовещания с частотной модуляцией (FM) и телевидения, радиолокации, связи с космическими объектами (т. к. они проходят сквозь ионосферу Земли) , а также для любительской радиосвязи.

Радиоволны УКВ-диапазона распространяются практически в пределах прямой видимости.
Алина Ю
ультрокороткие волны
Так называют часть радиодиапазона. Бывают длинные, средние, короткие, ультракороткие, итд. волны.
Andrej Koloskov
ультракороткие волны
Артем Медведев
ультра коротки волны
укороченные волны
а зачем тебе это?)) шпионскую аппаратуру настроить хочешь или на мужа радиомикрофоньчик повесила на УКВ волнах?)))))
Ультра короткие волны, а чтобы было понятнее, то FM диапазон
Никит@ Яяяяя Слово УКВ практически исчезло из нашего лексикона по той простой причине, что наша промышленность перестала выпускать радиоприемники. Как здесь уже было написано УКВ и FM - это одно и то же (по определению). Но... отличаются они в цифрах. В СССР использовался диапазон от 66 до 75 (точно не помню цифры); а в западных странах от 88 до 107 мГц. И то и другое входит в УКВ (FM). В одно время выпускались приемники с обоими диапазонами, но все совремееные станции сейчас в основном вещают в западном диапазоне
Ультро короткие волны, диапазон волн такой..
радива эта
Стандарт частотной модуляции, принятый ещё в СССР
буржуинский аналог - FM
отличие в частоте указанной в нормативных документах небольшое.. .

а может просто 3 буквы.. . кто знает