Прочие услуги
что такое ортопедический матрас. и где его можно приобрести.
мебель
Ортопедический матрас – это такой матрас, который поддерживает во время сна естественное положение позвоночника со всеми его физиологическими изгибами. На ортопедическом матрасе, какое бы Вы положение не занимали – на боку ли, на спине, позвоночник, в отличие от обычного матраса, не прогибается. При этом нет смещений позвонков и межпозвоночных дисков, мышцы и связки не растянуты и не сжаты, отсутствуют ущемления нервных волокон и сосудов. http://www.proson.ru/articles/article_11.html ,http://romasky.ru/matras Если же матрас не ортопедический (позвоночник прогибается, смещаются позвонки) , может нарушаться проведение нервного импульса от спинного мозга (вследствии ущемления нервных корешков) к тканям разных органов и мышц, а из-за напряжения мышц - и кровообращение, отток лимфы. Следствием этого могут быть хронические боли, заболевания любых органов или усугубление уже имеющихся болезней и, конечно же, ухудшение качества сна, а плохой сон, в свою очередь, еще более ухудшает состояние.
Ортопедический матрас – это хорошая профилактика многих заболеваний - гипертонии, аритмии сердца, мускульных болей, язвы желудка, сколиоза, радикулита, невралгии, бессоницы и т. д.
да сейчас везде их полно, у каждой конторы что не матрас, так прямо-таки целительный, и только у них он такой эксклюзивный. избавляет от всех недугов, и т. д. и т. п.
Насколько я знаю, это специальный матрас, для проблемной спины, а поискать лучше в интернете, в специализированных магазинах, где уклон на медицинское оборудование.