Прочие услуги

Хочу жене к новому году подарить стиральную машину. Посоветуйте какая лучше?

Что бы могла стирать всё, бережно и экономно. За ранее спасибо всем.
Iulia Buznea
Имейте ввиду, что сейчас определились 2 противоположных подхода к УПРАВЛЕНИЮ стиралками.
Оба практикуют практически все производители.
1. Все решает сама машина. Хозяйка только указывает тип ткани и все. Яркий пример Inlezit с 5-ю кнопками в виде цветочка (модель точно не помню) . Стильно, красиво.
2. Максимум настроек. Можно указывать не только тип ткани и программу стирки, но и выставлять обороты отжима, температуру, быструю/бережную стирку, дополнительное полоскание, отключение слива и т. п. Пример: Zanussi серий ZWD, FE. Много кнопок.
По фирмам: Bosh, Siemens, Melie - явная переплата за брэнд.
Indezit, Ardo, Samsung, LG считаются менее качественными. Но у нескольких моих знакомых Indezit работает по 10 лет без ремонта, а Bosh давно на свалке.
Zanussi, Wirphul, Electroluks - по середине.
Вертикалка и горизонталка ОДИНАКОВЫ по надежности. И не слушайте рассуждения про 1 или 2 подшипника! Подшипники ломаются в последнюю очередь. Обычно сначала протекает уплотнение, или горит двигатель. Но это, если не повезет, и через несколько лет.
Если позволяет площадь, берите на 5 кг. Все-таки в 3-кг-ю пуховик, например, не засунешь. И вообще, если забивать до отказа, то все крутится комом и стирается намного хуже.
По оборотам: чем больше тем лучше. Но если мало денег, то можно и 600, все равно сохнет достаточно быстро.
Программа типа "ручная (бережная) стирка" желательна. "стирка спортивной формы" не обязательна - вместо нее можно использовать просто полоскание (я так полощу половую тряпку :-).
По классам стирке - все ОДИНАКОВЫЕ. Ниже класса А среди автоматов просто не найдете. Воды и электричества тоже примерно одинаково.
Функция Ag+ (ионы серебра) у Samsung, по-моему, просто рекламный трюк и развод на деньги.
Индикация времени остатка стирки или отложенная стирка удобно, но не критично
Вера Пастернак
Лучший ответ
Может обойдется-лучше завалим по пиву....
Сергей Фомин
Iulia Buznea Да нет, по пиву мы завалимся в чистых трусах.
????
Morozilnik.ru
Stiray.ru
Moscow-Russia///
Тогда - ультразвуковую !
Берите небольшую по габаритам, хотя маленькая немножко дороже. У меня ЗАНУСИ, я довольна. Это так здорово-МАШИНА современная! Вы молодец.
Падший Ангел
Посмотри Электролюкс вертикалки.
хороший будет подарок.. . а вот выбор только за вами и вашим кошельком.
лично мне муж подарил BEKO я довольна подарком и стиралкой.. . она моя помошница
Сергей Ширяев
в зависимости от стоимости будет срок службы и качество стирки. В инете есть четкая классификация стир машин по классам. Самые простые -самые продвинутые по дизайну и мелким наворотам для привлекательности. Лучше брать машину "среднего класса", песли на "люкс" пока нет финансов. Здесь самые надежные -сименс. бош, электролюкс (именно в такой последовательности) . Узкие машины хуже, чем полномерные, но являются хорошим вариантом при нехватке жилого пространства для установки машины. У меня почти 10 лет Бош великолепно проработал, но пришлось продать из-за переезда а машина еще и дальше будет служить исправно новым хозяевам.

Недавно сама покупала новую машину, пришлось опять исследовать рынок в этой теме. Успехов Вам!
Главное не гонитесь за наворотами и рассчитайте сколько белья примерно вы стираете, в инструкциях не рекомендуют гонять машинку вхолостую. Подарок хороший, хоть и с намеком
Саша Орлов
Вера Пастернак И где вы такие инструкции видели? В рекламе Колгона, что ли?
Наоборот, если забивать до отказа, то все сбивается комом, плохо стирается и большая нагрузка на двигатель
Цитирую инструкцию к моей Zanussi zwd5106:
Максимальная загрузка Обычная загрузка
Хлопок 5 кг 2-3 кг
Синтетика 2 кг 1-2 кг
Тонкое белье 2 кг 1 кг
Шерсть 1 кг 0.5 кг
Это значит, что из шерсти рекомендуется стирать только один свитр. А в узкой, что только один носок?
Ни разу не новогодний подарок!
Лучше жемчужную нить подари! А машину в будни покупать надо...
Iulia Buznea В том то и дело, что под новый год будут хорошие скидки на быттехнику. А на жемчужины скидок нет, они всегда в цене.
Вера Пастернак Да, Сестра, вы, похоже, замужем-то ни разу не были.
А с вашими запросами - вряд ли кто и возьмет
я самсунг пользуюсь, уже 5 год, жаловаться не на что :)
Анна Гизбрехт
маргарита кошемир....