Прочие услуги

Надо ли оплачив. дополн. гарантийный ремон при покупке стиральной машины

продавец навязывает какие-то гарантийные ремонты на 1,2,3 года, которые стоят баснословных денег и
обязательно понадобяться, а если я оплачу сейчас, будет дешевле. Что я должна оплатить при покупке в магазине и что получить соответсвенно?
Посылайте нафиг этих продавцов. Вы должны оплатить только стоимость товара. Гарантия на него уже есть. А сервестное обслуживани - развод на деньги!
Маргарита Ивачёва
Лучший ответ
Невероятно!! ! Такое наверное может быть только в России!! ! Где это видано, чтобы надо было оплачивать гарантийный ремонт???
Виталий Орлов
Многие крупные магазины торгуют со скидками. Как правило в стоимость покупки не входит гарантийное обслуживание. Этими ценами и завлекают. А гарантия то все равно нужна. Вот и приходится оплачивать и то и другое.
есть законом установленный гарантийный срок и если машинка его выдержит она и до смерти выдержит. никакого дополнительного срока не нужно. это все обдираловка и безполезно.
Михаил Фисаков
нет не надо. когда у нас сломалось стиралка а чинить ее не собирались-нам вернули деньги за дополнительное обслуживание.
Нургуля *****
Сначала выясните, какой гарантийный срок заявляет производитель техники. Часто Вам продают (дополнительный срок) то, что Вы уже оплатили при покупке. Кроме того, в оплаченный доп. срок, при поломке Вам могут заявить, примерно, следующее: "....что у Вас в квартире скачет напряжение, мы за это ответственности не несем.... " и ремонт будет платным. Если детально изучить договор, зная при этом свои права, иногда есть смысл оплатить дополнительные сервисные услуги.
Не стоит путать понятия Гарантийное обслуживание и Дополнительное обслуживание. Гарантийное вам предоставляет бесплатно фирма-производитель, оно никак не зависит от продавца. Дополнительное-предоставляет продавец. Хотя вы его и оплачиваете (только обслуживание, т. е. работа) , при таком ремонте вам могут выставить счёт за заменённые детали (вышедших из строя).
просто чтобы это все подключить, это действительно очень дорого.. . а оплатить, надо... мы как раз недавно тоже машину купили, вот и поэтому надо все оплатить
Denis Karpov
Если техника хорошая ртооно не сломается