Можно.... но не советую... последствия плохие
А вообще вот почитай про зымыкания !!!
Коро́ткое замыка́ние — электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу. Короткое замыкание может возникать при нарушении изоляции токоведущих элементов или вследствие механического соприкосновения элементов, работающих без изоляции. Также коротким замыканием называют состояние когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания.
Последствия короткого замыкания:
Железнодорожное военное оборудование - устройство для закорачивания и отвода контактной сети (ЗОКС) При коротком замыкании резко возрастает протекающая в цепи сила тока, что обычно приводит к механическому или термическому повреждению устройства. В месте короткого замыкания может возникнуть электрическая дуга.
Короткое замыкание в одном из элементов энергетической системы способно нарушить её функционирование в целом — у других потребителей может снизиться питающее напряжение, при коротких замыканиях в трёхфазных сетях возникает асимметрия напряжений, нарушающая нормальное электроснабжение. В больших энергосетях короткое замыкание может вызывать тяжёлые системные аварии.
В случае повреждения проводов воздушных линий электропередачи и замыкании их на землю, в окружающем пространстве может возникнуть сильное электромагнитное поле, способное навести в близко расположенныом оборудовании ЭДС, опасную для аппаратуры и работающих с ней людей.
Рядом с местом аварии происходит растекание потенциала по поверхности земли, шаговое напряжение может достигнуть опасного для человека значения.
Методы защиты:
Для защиты от короткого замыкания принимают специальные меры, ограничивающие ток короткого замыкания: устанавливают токоограничивающие электрические реакторы, делят сеть на сегменты (секционирование) , используют отключающее оборудование — плавкие предохранители, автоматические выключатели, а также устройства релейной защиты и автоматики.
Прочие услуги
можно ли сделать короткое замыкание длиннее?
Что имеется ввиду, длина дуги или время,
Ольга Горлова
скорее время.
Электрическую дугу? Можно, но не советую.
учись на сварщика :)
попробуй попрасить у знакомого сварщика
чтобы постоянно вышибало автоматы при перезапуске
языком попробуй кз
нет, но можно сделать длинное размыкание))