Прочие услуги
Из-за чего у меня мобильник стал чаще разряжаться? Он у меня складной.
привет! вапрос отличный! причин полно! например, неправельно эсплотировали тоесть добивали его и его питание падало ниже чем на 25% что и вослужило быстрея расрушиться гальваническим элементам акумулятора! или китайския некачественный или зарядник бракованный и перекипетил его павышенным наприжением! или истёк срок! стандартныии акумуляторы в среднем на 1000 рас зарядки расчитанны! или дали нагрускы при первом его использовании и он проработал мало! удачи!
Зима, холодно. Держи в тепле, не в сумочке а в кармане...
батарея старая
Батарея садится.
Дело в том, что "с возрастом" аккумуляторы "садятся" (они вообще рассчитаны на определенное количество циклов зарядки-разрядки) , и мобильник начинает чаще разряжаться.
Нужно либо поставить новый аккумулятор, либо купить новый мобильник.
много разговариваете наверное, аккулятор менять пора
Батарея умирает, вполне нормальное явление, форм-фактор (складной, моноблок, слайдер и т. д. ) телефона никак на это не влияет. Каждая батарея рассчитана на ограниченное число циклов заряд-разряд. Эксплуатация так же влияет на характеристики батарей, как то температура, частота зарядок (каждый день или по мере разряда) и ещё множество факторов.
Купите новую батарею и в самом начале использования первые раз 5-6 (тренировочные циклы) старайтесь полностью разряжать и заряжать телефон, это поможет набрать батарее полный объём и послужит залогом долгой работы.
А ответ на ваш вопрос - из-за износа батареи =)
ЗЫ. Литиевые батарей очень чуствительны к холоду, на марозе произвольно (просто так даже без нагрузки) теряют заряд. Носите телефон ближе к телу.
из - за аккумулятора, скорее всего.
холодно наулице, чем меньше температура тем быстрее разряжается аккум
перестаньте постоянно открывать телефон и смотреть сколько там зарядки. и потом "складной" телефон принято называть раскладушкой, не давайте повода для насмешек.
Если вы поменяли оператора это тоже может влиять на время работы тел.
складной или нет без разницы
каждая батарея у каждого телефона расчитанна на определённое количество циклов т. е. "зарядка"-"разрядка"....
нужно менять батарею если прям часто разряжается
PS батареи-аккумуляторы нерекомендуется заряжать до полной разрядки
Объясняю - на телефонах с корпусом типа раскладушка часть энергии батареии уходит на движок, который препятствует открыванию корпуса. Чуствовали, наверное? То то! Меняйте телефон!