Прочие социальные темы

Может ли долгая разлуга погубить НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ?

Если чувства настоящие, то нет.
Серега Никулин
Лучший ответ
Так и будет! Найдётся ТАМ ещё краше и милее, и там тоже будет настоящая любовь. А эта забудется.
Зависит от человека, но в принципе может. А бывает и смерть не может убить любовь. Я знаю такой случай.
Дима Ник
Может канечно, ведь жизнь то уходит
Долгая разлука, к сожалению, может погубить всё.
Олька Ярецька
Может!!!! любовь это состояние мимолётное!!!! А остальное привычка, привязанность, обязательства.... Длительная разлука губит НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!!! (((((((
Владимир Меркушин ВЛЮБЛЁННОСТЬ- мимолётна...но не ЛЮБОВЬ....просто некоторын люди проживают жизнь ,так и не испытав настоящей любви...
Наталья Щербина Наверное, обжегся, неповезло в жизни..
Долгая, понятие растяжимое: год, два, три? Надолго не советую, чувства проходят
РАЗЛУКА
Когда в разлуке и в лазурных волнах жизни
Забелеют парусами корабли,
На синем небе херувимы песни запоют елейно…
Стоп.
Мечты. Увы, мечты…
В реальности,
Украдкой v сердце, выжигая искру,
Отрадно вспоминая наши дни
Подобострастно, безмятежно,
Малыш амур с колчаном стрел
Опять начнет свою игру
Старательно, пропитывая наконечник
ядом…
От злости, обрывая тетиву,
Как неумелый гитарист,
Расстраивая струны музы
Вершит свой суд.
Пускает в цель, но не мою.
Подлец, не хочет видеть рядом нас -
Увы, разлука!
И в ТО же время,
Нежным взглядом он одаривает
Образ твой
Как некогда Геракл Аполлона мерил.
Надежду чает окаянный
И тешит мыслью плоть прозрачную.
А как же я? Ну как же Я?
Но ты уже не слышишь... милый.. .
Фаворитом неба
Стал
Таким же :
Переменчивым.
Пассивным.
Нежно-голубым.
Зараза!
Nem N
Как сказал поэт.
Расстояния не разделяют
А сближают как провода.
Непростительнее когда
Миллиметры нас раздирают.
Нина Eрвасова
Надя Барахтенко Хорошие слова. Они навели меня на историю любви О.Бальзак к Эвелине Ганской. Они очень долгое время любили друг друга на огромном расстоянии (расстояния не разделяют), сблизится им всегда что-то мешало. И вот когда наконец-то, уже в преклонном возрасте, соединив себя узами, брак распался (миллиметры нас раздирают)
Света Гурькова Любили не друг друга, а нафантазированные-придуманные образы.
Не трудно любить на расстоянии идеального человека, а вот реального тут и сейчас, и всегда - не просто !
Что за вопрос.. . Конечно, может.. . Обидно ((((
Луиза
разлука как ветер костер слабой любви гасит а силоной только наоборот раздувает ещё больше!
Не знаю уж на счет погубить, но усилить влечения друг к другу точно может)))
Может, а может и наоборот- распалить дикую страсть!
Олег Волков
любовь не кукла жалкая в руках у времени
стирающего розы
на пламенных устах и на щеках
и не страшны ей времени угрозы
если вы ее придумали!
да.
есть же такое понятие испытание временем, если пара проходит его значит настоящая любовь
долгая, думаю - регресс... а вот непродолжительная (месяц-два) при искринности чувств - стимул!)