Прочие социальные темы
Как вы думаете, если бы у всех был шанс развестись ради настоящей любви, Единственной верной - многие бы пошли на это?
По сути у нас не так часто встретишь счастливую пару, и я предлагаю вариант, в котором человек не знает - встретит ли он настоящую любовь наверняка. НО ему можно не тратить годы на разбитое корыто, а попробовать найти свое счастье с другим или остаться в своем одиночестве, НО опять же при этом не разрушаясь самоличностно с нелюбимым партнером. - Найдутся ли заменители, альтернатива для человека, чтобы быть хотя бы радостным, веселым и свободным,- потому что тебя не грызут, не матерят, не считают шкафом и не пользуют для справления нужд. ?
разруха в голове. если создаешь семью, то навсегда. а если навремя пока не найдешь что либо более подходящее или посмотреть - а вдруг что выйдет (а если не выдет, то всегда можно развестись) , то это уже говорит о том, что мозги полностью разрушены, ценностного аппарата нет вовсе, приоритеты -хачу, не хачу. люблю не люблю, пожрать, по... и т. п. общество потребителей так и делает - базар даже на таком выском уровне как семья. за любовь принимается все что угодно кроме любви -наивысшая ценность - собственные развлечения.
Ну, если даже я встречу "настоящую любовь", то я тысячу раз подумаю, насколько она настоящая, перед тем, как принимать какое-либо решение...
Кристина Фасхутдинова
С таким подходом НАСТОЯЩЯЯ ПРОЙДЕТ!))))
Да, я бы пошла на это без сомнений.
А когда замуж выходила, это тоже единственная верная любовь была?
Kristina Mck
Скорее это было принятие хорошего порядочного человека.
И отпустила свои мечты о настоящей любви. даже казалось, что и нет такого мужчины, кто бы смог составить равносильное партнерство.
Счастье вообще понятие относительное, некоторые сами упиваются своим несчастьем.
И ЧТО ТАКОЕ жить с НЕЛЮБИМЫМ? Не живите, и не выходите замуж ПРОСТО ТАК, и все дела.
Я три раза разводился .
И не ради настоящий любви, а когда видел, что отношения не складываются по каким либо причинам .
Всегда инициатором развода был я, всегда были веские основания .
Считаю, что лучше разойтись и быть в отличных отношениях (как сейчас и есть ! ) , чем что то терпеть из того, что неприемлемо .
Не понимаю некоторых, которые терпят якобы "ради ребёнка" - лучше когда ребёнок растет в нормальной, пусть и не полной семье, чем растёт моральным уродом, видя постоянные размолвки и не надлежащее отношение родителей друг к другу .
А те, кто терпят "ради квартиры" меня вообще приводят в изумление - живём один раз и ничего с собой не заберёшь ведь !
хм.... все прямо помешались на том, что "настоящая " любовь только после развода или во время случайного перепихона под кустом . Сплошные неудачники, что ли? Нужно головой думать, прежде чем создавать семью и потом пускться на поиски "любви. С любителями и любительницами разводов лучше не связыаться, тогда и будет счастливая семья . Человек, сменивший за свою жизнь несколько партнеров для нормальной семьи не годен, однозначно .
Kristina Mck
Вот я согласна с вами полностью. Просто понимаю, что нет такого обучающего момента в родителях, которые бы прививали понимание важности выбора в любви. если родители терпят друг друга, то о чем могут дети мечтать?
Скажите - какой головой думать нам всем надо? Где берем? :))
"Профессионалы" по этой части тусуются в ЗЛО, Вам там нужно задавать свои вопросы.
Kristina Mck
там с утра делать нечего :)))
Шанс есть у всех и всегда. Не все пользуются. Очень многие, чтобы оправдать свои гулянки, сваливают на любовь, не имея вообще представления что это такое. Вот пример: наш общий друг, когда у нас с мужем были проблемы, ставил мне в пример поведение своей новой подружки. ЛЮБОВЬ была..., неслыханная. Как оказалось, подружка была замужем, был ребёнок, но там, в коттедже, в дорогих цацках, машине, муж был просто свиньёй неблагодарной, а она "жертва".А этот помоложе, ничего кроме постели и походов в ресторан, не связывает. Вот это любовь? Когда встал выбор перед, уйти с ребенком к новому, оставив благосотояние, она отказалась от него. Для меня Это когда за человека боишься, когда даже если поругались, ни один мужик не заменит его, когда готовы вместе кушать одни кабачки или овсянку, которой раньше платили зарплату, это проверенное временем чувство, оно или есть или нет. Может это много и не по теме, но про любовь кричать заранее, увидев только удовольствие и не зная как человек поступит в трудную минуту, это подростковая глупость. Совсем другое, если человек, с которым вы живёте унижает, и просто вы знаете что это не ваше, тогда лучше не портить жизнь ни себе, ни ему.
о боже. вот это загоны! не обижайте любимых, то есть тех, кто любит ВАС
Сложно дать ответ когда вокруг тебя все любят. И страшно подумать что бывают такие ситуации как Вы написали в жизни.
у каждого своя судьба, надо её постараться правильно прожить, а если бы да кабы выросли бы грибы) ну это лично мой жизненный принцип)
с кем разводиться?