Прочие социальные темы

Что за странное понятие "прожиточный минимум"? Ну и сколько он у вас7

Не столько странное сколько ужасное и нелепое если сравнить цены в магазинах и этот самый минимум - просто сумма с помощью которой можно только не умереть с голоду !!!
Андрей Вострилов
Лучший ответ
Минимум- это самый край, после которого, уже люди идут по помойкам.
В Москве 8650 рублей !
намного больше, чем посчитали властьимущие....
Серега Vip
А по-моему, это понятие не странное, а практически философское. Во-первых, оно в двух словах и практически сразу объясняет, во что оценивается человеческая жизнь государством. Мой прожиточный - ниже прожиточного, но это и объясняет то, как мне фиолетово до их объяснений... а значит, я счастливый человек.
Natali.tigr86 Savina
Детские ботинки носить 10 лет - жесть.. . видимо, у них самих дети не растут и ботинки носят чугунные.. .
Я понятия не знаю, сколько у нас прожиточный минимум, но недавно моему родственнику дали инвалидность. Сказать, сколько ему заплатили больше чем за месяц.? Аж тысячу рублей - в период с 25 июня по 31 июля, я знаю, потому что извещение я получала. И что он должен с этими огроменными деньгами делать, интересно? Расттрелять охота этих чиновников или самих заставить на тысячу рублей жить!!!
У нас 4300! Отдать за комм. услуги, что остаётся? А пенсия - 3000, а у соседки 1800.
Дай Бог ещё этот минимум получать...
А у нас чиновники рекомендуют- носки носить 1 год детские ботинки 10 лет и тд (Латвия)
В сантиметрах....
Это столько денег нужно, чтобы прожить один день председателю правительства РФ.
Это так называемое виртуальное понятие, надуманное чиновниками
Не парься! Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает.
прожиточный минимум - это минимальная зарплата
Сергей Амельченко Прожиточный минимум в 2 раза с лишним больше минимальной зарплаты