Прочие социальные темы
Есть ли в Штатах понятие "прожиточный минимум"? Если да, то каков он?
62 гамбургера и 31 кола. Остальное из той же помойки. И хватит
по моему сейчас, минимальная зарплата 7 дол. в час.
их прожиточный минимум не в пример нашему.. .
но и налоги у них, и страховки, и прочие сборы соответствующие...
там есть понятие черта бедности.. начинается с 20 000 $ в года.. ниже нищета.... цыфра вас пусть не смущает.. там другие реальности.. это действительно ужасная нищета..
Американский бедняк должен прожить на 700 долларов в месяц. Новый российский прожиточный минимум - 1804 рубля. В среднем россияне недополучают необходимых продуктов на 40 процентов
Потребительская корзина made in Russia
Правительство России установило новую величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2002г. в расчете на душу населения - 1804 руб. , для трудоспособного населения - 1960 руб. , пенсионеров - 1383 руб. , детей - 1795 руб.
В то же время, как сообщает РБК, в США с 2002 года семье, состоящей из одного человека, требуется, по меньшей мере, 8850 долларов в год (737 долларов в месяц) . Каждый дополнительный член семьи увеличивает прожиточный минимум на 3080 долларов в год (256 долларов в месяц) . При этом в Соединенных Штатах прожиточный минимум рассматривается как троекратная стоимость минимальной продовольственной корзины. В российский прожиточный минимум включена стоимость "потребительской корзины"
Потребительская корзина made in Russia