Прочие социальные темы

Срочно!!!Скажите пожалуйста....

Скажите пожалуйста,кто знает закон о правах и льготах реабелетированных Литовцев в России,в Красноярском крае!!!!
Откудова. Думаете так просто? Принималось что-то, но во-первых -
на уровне постановлений Совета Министров (то есть даже не законы) ,
а главное - при царе горохе, ещё в нач. 90-х годов, когда ещё не было даже компьютерных справочно-правовых систем (то есть их нет даже в электронном виде, возможно) .
Такое Постановление было например по "ингерманландцам" которых сослали (в том числе в Красноярский край) . Да, там про льготы и компенсации, права при возвращении
и прочее. Но ингерманландцы - это не литовцы.
Cовет - обратиться к пункту доступа комп. справочно-правовых систем, Консультант+
(но там может быть и нету, поскольку такие вещи принимались обычно ещё до того, как их вообще создали) . Хотя наверное, лучше в областную библиотеку и спросить - они такие
вещи обязательно хранят.
Nikolai Morozov
Лучший ответ
Посмотрите "Закон РФ о реабилитации жертв политических репрессий" Он у меня в печатном виде, ссылку дать не могу. Но по Яндексу, неверное, можно найти
Настя Алиулина
В любой отдел Соц. защиты зайдите, вам там скажут.
Поищите вКонтакте ру литовскую группу . Но мое мнение, что ничего Вы или Ваши люди не добьются. В РФ есть т . н. репрессированые народы которые были высланы в 30- х - 40- х годах.
И я не знаю случаев, что бы им что то возмещали и компенсировали.
Даже дома не возвращают, которые они построили своими руками .
Хотя думаю, что какие то небольшие льготы могут быть .