Прочие социальные темы

Срочно нужна помощь в создании проекта! Пожалуйста, ответьте всего на несколько вопросов, это не займёт много времени!

Вопросы:
1). Как вы понимаете значение понятия "волонтёрство"?
2). Каковы права и обязанности волонтёра?
3). Считаете ли вы, что волонтёрская деятельность играет важную роль в жизни общества? Если да, то в чём она заключается?
4). Хотели бы вы сами стать волонтёром и почему?
А*
Аяна *))))
1 труд за еду

2 что-то несущественное

3 да потому что помогают и сами рады от этого

4 неет
Дмитрий Дрошин
Лучший ответ
Сами отвечайте, иначе на защите проекта будет трудно!
Ulanbek Dyikanov
волонтеры это хорошие люди благородные
Все это совершенно чуждо моему духу. Даже слово чужое.
1-2-3) Проедание чужих денег...
4) нет
Я сам волонтер со стажем. Недавно нашу группу признали лучшей в 2016 году. Это значит, что ты, только потому, что ты этого хочешь, или осознаешь опасность, которая угрожает сегодня, сейчас и в будущем вступаешь в эту работу отдавая часть своего личного времени.
Какие могут быть права, когда твоя работа направлена на спасение не одной, а множества жизней. Обязанность здесь только одна - успеть!
Есть волонтеры, которые сопровождают людей в больницы, есть те, кто выступает в роли переводчика, когда ты идешь на прием к тому или иному чиновнику и не знаешь допустим языка. Есть те, кто с оружием в руках вытаскивает из чужих селений женщин, которые сумели подать сигнал тревоги, и попросили помочь. Тогда нужно забирать её, и детей, и привезти в некое убежище.
Некоторые волонтеры складывают коробки с едой для одиноких, беспомощных стариков и старух. Некоторые работают в больницах, карауля и больного и показания приборов. А есть вообще особая группа волонтеров, которая после террористических актов, взрывов в общественных местах собирает разбросанные по деревьям, по земле фрагменты тел, кишок, и всевозможные, уже неопределяемые кусочки.
Lyubov Dobrogorskaya
"это не займёт много времени" -
часок-другой типа...
Время для общения и нагрузки на мозги и мышцы для не сильно занятых людей.
Tolegen Iksembaev
1) ну, наверное, какие-либо группы людей на вольной основе собравшиеся для безвозмездной помощи.
2) права - думаю гражданские, но зависит от деятельности, например если волонтеры в больнице, то права наверное как-то повышаются. обязанности, скорее всего, оговариваются внутри группы
3) считаю что если это не единичная встреча и не халтура, то разумеется очень важную, потому что многие люди нуждаются в помощи, и не находят поддержки
4) хотел бы, я хочу помогать людям. но волонтерские группы в нашем городе не встречал с деятельностью выше чем уборка территории или опросы на улицах, к сожалению.
Болат Манапов
1)Безвозмездная помощь
2)У волонтера есть право отказаться от предложенной работы, делиться своими идеями... А в обязанностях слушать руководство и если уж взялся за работу, то доделать до конца, ну и помогать чем можешь....
3)Ну наверно, да... Проблем много, не все могут с ними справятся, поэтому вся надежда только на неравнодушных добрых людей.
4)Возможно
В России это не работает, у нас настолько нищее население что если кто то захочет быть волонтером то он скорей всего умрет от голода или замерзнет в сугробе.
Юлия Попова
Волонтерство - это зарубежная выдумка на территории нашей страны.
Ее цель - направлять деятельность людей в ненужное русло,
лишь бы это экономически ослабляло страну.
Это пикеты на закрытие будущих или работающих предприятий, якобы вредящих экологии.
Это пикеты в защиту лесных насаждений где должны строиться какие-либо объекты.
Aleksandr Chekmarev
1-3) Безвозмездная помощь. Нужна
4) нет
нет
Дима Польняков
Однозначно
Название волонтер это поганое слово еврогеев. У русских это называется "Доброволец" или "Ополченец", а "волонтёры" это сектантские высеры пиндосов и им подобной нечисти.
Все уже до меня ответили...
Назар 2607
замена дипломированных специалистов наспех обученными с минимальной оплатой.
бывает же такое то.
Jane_ Smith
1.халявная рабсила.
2.пахать за идею, т. е. даром.
3.волонтёрство- форма рабства.
4.нет! труд должен оплачиваться. непременно.
Я не хочу быть волонтёром: труд должен быть оплачен.
- Ещё один институт бездельников, а молоко в магазине сплошь бадяжное!!!
Волонтеры - это прозападная идеология. присылают зомбированных людей, которым дали четкие указания вселять в умы молодежи их принципы. Исподволь, потихоньку внедряют чуждую идеологию. И ничего она не бесплатная. Всё оплачивается. Что они за свои деньги приехали или пришли? У нас есть другая бескорыстная помощь нуждающимся, но это не волонтёры - а просто добрые люди
Mila Yurist
1)Бескорыстная целенаправленная помощь - непосредственно конкретным людям или какому-то проекту (благотворительному, социальному, культурному и т. д.)
2) Выше уже пользователь Света Renner написала, мне добавить нечего.
3)Нет, не считаю. Волонтерские организации слишком малы и не очень-то популярны, чтобы как-то повлиять на общество. Максимум, на что способно волонтёрство (помимо конкретных дел) в масштабах общества - это оказать некий малый процент положительного влияния на некоторых людей, которые могут начать делать добро.
4)Нет, потому что людей я не люблю и взаимодействовать с ними в реале не желаю, мне это слишком тяжело и неприятно.
с миру по нитке - голому сарафан.))))))
1.Помощь абсолютноо безвозмездно
2.Волонтеры безусловно должен придерживаться гражданско-правовых норм
3.Безусловно, в помощи другим людям, защите окружающей среде и. т. д.
4.Я для этого слишком ленив
1. Помощь другим бескорыстная. 2. Помогать, давать верные советы. 3. Конечно играет важную роль, в становлении этого самого общества. 4. Да, пока хотела бы помогать животным.
Oleg Buchanzow
ТЫ САМ ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ
Элина Elino4Ka :)
Волонтерство и все что с ним связано служит на благо людей и страны!
Волонтеры=Волонды.
Виктор Вагнер
Дело нужное, удачи..
Помощь безвозмездно
Волонтер сам должен придерживаться общепринятыз норм
Да, в помощи другим
Да, поездить по разным местам. Общение, помощь.
Павел Качан
1. добровольная помощь тем, кто в ней нуждается и готов принять
2. права ограничены законодательством, обязанности в одном слове : не навреди
3. волонтерская деятельность нужна в обществе, особенно в обществе, где люди разобщены, агрессивны и равнодушны, эта деятельность их сплотит и морально и человечески, открывая для самого волонтера свои возможности, и расставляя жизненные приоритеты
4. я оказываю разовую адресную помощь людям, нуждающимся в этом, на большее нет времени и возможности
Это миссия, главным качеством является прорядочность, обществу требуются волонтеры особенно в условиях рабства, т. е. капитализма... хотел бы участвовать по мере сил
Naceks Almaty
1-хз2-хз3-хз4-хз5-хд6-хз7-хз8-хз9хз0хз0-хз0-хз
1)Волонтёр- субъект, который оказывает безвозмездную, общественно полезную помощь.
2)Права- обычные права субъекта. Обязанности- ответственный подход к работе.
3)Да! Она оказывает бесплатный вклад обществу.
4)Скорее, да. Ведь так можно не только внести вклад обществу, но и познакомиться с новыми людьми, получить удовольствие от содеянного и возможно быть уверенным, что в недалёком будущем помогут тебе!
1. помощь
2. помогать)
3. думаю да, помогать обществу полезную в первую очередь для себя, а потом уже тем кому помогаете...
4. нет. я ленивый и эгоистичный человек.