Прочие социальные темы
Как бороться с собственным эгоизмом, скупостью и жадностью?
У меня не скупость и жадность- а рачительность. А собственному эго давно наступлено на горло.
Попробуйте наложить тугой жгут на шею.
Гульмира Даирова
вам стоит попробывать отрубить себе пальцы
В борьбе со скупостью могу оказать первую помощь...))))
Надо анализировать и размышлять над свои мыслями и поступками. Есть люди, которые имея деньги выглядят как нищие, при этом и другим никогда не дадут ни копейки. Есть те, которые тратят только на себя. Размышление над этой проблемой приведёт человека к осознанию, что на самом деле много одному не нужно, а помощь людям даёт какую-то душевную умиротворенность. Начните для начала подавать нищим небольшие деньги. Даже святые в своих повествованиях говорят, что пожертвование не должны приводить человека к унынию. Поэтому подавая нуждающимся по 10 рублей вы не будете чувсвовать себя обедненным. Постепенно захочется помочь как то значительнее. Зайдите на сайт любого детского дома, увидите брошенных детей и поверьте, жадность и скупость отойдут на второй план. Помните о бумеранге, пошлете зло, оно вас догонит, пошлете добро и его получите.
а зачем.. такие качества в наше кризисное время только привествуются...
Начните читать Библию.
Может быть, как вариант, взять лист бумаги и поделить пополам - в одну сторону выписывать от этого пользу, в другую - неприятности или вред. И сравнить - что перевесит. Можно делать это каждый день, или по определенным ситуациям. Поле для деятельности большое :-) Было бы желание.
любовью к хорошей женщине