Прочие социальные темы

Разве скупость--не самый гадкий мужской порок?

Скупость - мерзость, без слов.
Но куда хуже барская привычка покупать Святое за деньги, за них же - продавать Святое. Не знаю ничего, страшнее предательства. А оно в наше время входит в норму и становится весьма распространеной патологией... И не только в мужской среде.
Сергей Гапоненко
Лучший ответ
пороков может быть не один.. . скупость, как мне кажется, это субъективная оценка. может быть за скупость принято не желание тратить на ветер деньги, т. е. рациональное их использование. Скупость в чистом виде это "чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, издержкам, расходованию своего имущества, достояния" (толковый словарь) . Иногда надо понимать бережливость не есть скупость.. . Это их той же серии как добрый и добренький.
А представьте себе жестокость, лживость, алкоголизм.. . разве это очень здорово.. .
Если бы все бы было в равновесии и гармонии был бы почти рай.. . только рай этот через любовь, так вот тот кто жалеет на ветер денег может любит, потому как понимает для чего они могут быть применены.. . Ведь счастье не в мишуре, хотя в лохмотьях его тоже не все видят.. . Поговорка что подобное тянется к подобному как раз о том что если люди с одним взглядом на вещи, то им проще понять друг друга видимо...
Виталя . аргументировано, умно.
А бабье, которое склоняет мужичье к воровству ; все для дома и семьи ?
Aldiyar Kenes
Русский мужик щедрый - это Вы про нацменов!
1 ....
А псих или с дурной наследственностью?... А жестокость обращения? А альфонсизм или сутенерство? Скупой избавляет вас от болезненого пристрастия к деньгам. Скупость граничит с рачительностью. Хотя если женщина желанна и интересна, то о скупости в отношении с ней не может быть и речи.. . :)
Алла Артемьева
Лариса Хуснутдинова Могла бы - поставила бы +10!
не скупость, а жлобство - мужской и вообще порок.
ДА скупость это п-дец. извините за выражение. С таким только позорится и лучше вообше не общаться
Это ещё цветочки. Поживите с алкашом.
Aida Masimova
Самый худший мужской порок это когда педофил и гомосек, тупой, спившийся, укуренный да еще и скупой.
Самый гадкий мужской порок занудство.
это просто разочарованный парень! кидали часто скорей всего!
Versario Versario
особенно для женщин...
Помоему голубизна несколько гаже скупости.
Нет! это самый гадкий ЖЕНСКИЙ порок!! ! :-Р
нет!! ! самое страшное - алкоголизм, игромания ...
Андрей Князев
Да уж, современной даме лишь бы бабла побольше на неё потратили. А взамен чего?
Это один из гадких пороков, в любом мужчине найдутся подобные или еще хуже пороки, только вот, что делать с такими?
Я бы посчитала более гадкими подлость и ложь
Игорь К