"У Правительства достаточно инструментов, чтобы обуздать их аппетиты" - сказал он.
А какие, по-вашему, есть способы обуздать их аппетиты? Ведь жадность не имеет границ.
Прочие социальные темы
Мишустин заявил, что одной из причин повышения цен на продукты является жадность производителей и торговых сетей.
Законодательно ограничить торговую надбавку. И давно пора это сделать.
... Ну пусть бы организовал от имени государства справедливые государственные торговые продовольственные сети без накруток, посредников и жадности..
глядишь и у частных сетей совесть проснулась бы...
Он, наверное, забыл, что большинство торговых сетей не российские.
Точно так же, не в курсе, что экономика в полной жопе.
Армянское радио отвечает:
Когда в стране кризис – возникает ажиотажный спрос на продукты длительного срока хранения.
На продукты среднего срока – множество факторов, от повышенного спроса в условиях самоизоляции, до роста цен на воду, тепло, электроэнергию, а также более быстрый рост цен за рубежом.
На хлеб, молоко, масло – рост цен в основном регулирует государство.
жадность производителей и торговых сетей на цены влияют мало.
Так что правительству стоит не обуздывать аппетиты, а бороться с кризисом и стимулировать производство продуктов, беря на себя часть затрат и регулируя цены.
Они только "заявляют " и все время повторяют "надо БЫ сделать ТО, да надо БЫ сделать ЭТО". Почему НЕ делают? Ведь все в их руках?!
Что же не обуздывают, а? Стукнули бы кулаком и сказали: ссегодняшнего дня запрещается продавать за границу, цены устанавливаем на товары доступные, тех кто повышать будет выше инфляции - в тюрьму и конфискация.
Я этот вопрос уже в 20 раз вижу. всех заело?
Сергей Петренко
Стало быть.
Банальный подгон цен под 74 рубля за доллар ...А народу сказка про плохих сетевиков и производителей....
Пуля в лоб обуздает их оппететы
хз как) если спрос не упадет то цены так и будут продолжать расти, их регулируют частники - т. е владельцы торговых сетей и магазинов.
сказочник
Ирина Косачёва
ну почему правильно сказал барыги всегда цены задирают особенно когда есть повод