Прочие социальные темы

Можно ли рассматривать повышение цен на продукты, как метод борьбы с ожирением населения?

Цены на водку поднимают - борьба с алкоголизмом, на сигареты - с курением. А на продукты, получается, с ожирением?)
А еще поднимают цены на топливо, нас наверное на велосипед решили всех посадить, опять же с повышением цен на продукты в кон попали, скоро млин станем все стройные как кипарисы.... вот уроды !!!
Сергей Остапенко
Лучший ответ
Так борются с недостатком своего веса олигархи, что им до простого народа.
Asel Buzhkenova
Население начнет лопать самые дешёвые продукты от которых еще больше жиреют.
Это хоть и черный юмор, но все же юмор. И этот юмор планируют политики с серьезным видом, как и положено юмористаи.
Вита Колпак
Ожирение от дерьмовых продуктов. А кто может сейчас позволить себе питаться свежими качественными продуктами? Правильно богатые. А среди них не очень то и много ожиревших. Больше сухопарые.
Рост акцизов на табак и алкоголь предлагался экспертами как один из вариантов решения проблемы выпадающих доходов из-за снижения налоговой нагрузки на бизнес.. .
О нас, обычных гражданах, к сожалению, не думают.
А твое мнение, конечно оптимизмом попахивает!)))))
Арнольд Эпштейн Привет))). Всё поняла, что ты сказала)))) - особенно про снижеие налоговой нагрузки на бизнес)))))))
Анна Беляева нуничего себе загнула первое предложение - страшные слова.
Доброго дня
интересное наблюдение, однако.
но судя по всему, не с ожирением, а с самим населением пытаются бороться.
Kuka Kuka
Арнольд Эпштейн Приветик, Денис). Я решила в этот дачный сезон кур каких-нибудь на даче завести. Типа бройлеров. Гос.диета, конечно хорошо. но я люблю чего повкуснее)).
Да ну, это не метод, тогда будут покупать дешёвые продукты, суррогаты из сои и жира и толстеть ещё больше ...
Almat Shuraev
в какой то мере правда-но печальная.
Это борьба с самим населением.
Скорее наоборот, всякую дешевую каку начинаем кушать и еще больше поправляемся.
наверно
Нет, цены на алкоголь и табак растут за счёт акцизов, а цены на продукты сами по себе.
Скорее повышение цен это устойчивая мода которой все стараются следовать.
Представьте - заходите в магазин, а там цены на пятую часть ниже чем у всех.
Какими глазами люди ( и другие торговцы) на директора смотреть будут?!
Арнольд Эпштейн Это да..чего-то не подумала)). На меня сотрят, например)) Средняя цена за комплект постельного белья 1000 рублей, а я закупаю ткань, плачу швеям и продаю по 600. ))) И ещё думаю - чего это на меня ТАК смотрят!)))) Поняла. Буду продавать по полторы))
Антон Лукьянов Вы знаете, мне глубоко плевать, по какой причине растут цены! Равно как властьимущим плевать на все моды вместе взятые. Для них одна мода: СВЕРХПРИБЫЛЬ! А я их "акцизами" ,или еще там чем семью не накормлю!
Конечно! Если, по словам Кудрина, самой эфективной мерай борьбы с куреннием будет цена за пачку сигарет 200рублей, то почему с продуктами должно быть иначе? А еще выяснилось, что дешевые поддельные лекарства для нашего здоровья не эфективны. Вот дорогая "подделка" - это совсем другое дело! Так же как минимальная цена за разбавленый сурогат должна быть не ниже 97 рублей за бутылку.
Андрей Дианов
Нет, нельзя, потому что повышение цен на продукты - это повышение благосостояния производителя
Арнольд Эпштейн Да, но производством продуктов от силы 5% населения занимается!))
это метод борьбы с населением
Борьба с алккоголизмом и курением, с помощью повышения цен на эту продукцию, полный бред, т. к. если человек пил, он и будет пить, будет бадяжить спирт с водой и димедролом, но все равно нажрется, сигареты дорогие-научится самосад сажать! А цены повышаются не только на продукты, сигареты и водку, но и на все начиная С ВОДКИ и СИГАРЕТ и заканчивая всевозможными акциями, по вашему если например визит к врачу подорожал, это что значит борьба с болезнями? , или бензин подорожал- это борьба с шумахерами? И так далее....
Андрей Дианов Конечно! А как иначе? Жераф большей - ему видней!
Арнольд Эпштейн Это не по-моему. это по-правительственному. )вот сказало правительство. что больше 10 дней нельзя человека в стационаре лечить и не лечат же! Получается, все выздоравливают ударными темпами?) Сказали швы на 5-7, а не на 10-11 день после операции снимать. И снимают! А то. что шов расходится - это уже вторичное осложнение! Вот так.(
Увеличение цен пропорционально содержанию жиров и ккал в продуктах)
Андрей Дианов Скорее - обратнопропорционально...