Прочие социальные темы

Откуда такая "паника" по поводу "повышения цен" на продукты первой необходимости? Я никакого повышения цен не вижу...

Два часа назад был в обычном московском сетевом магазине... Хлеб белый и черный есть... Буханка белого стоит от 6 до 14 рублей... Килограмм сахара - 25, кило муки -14 рублей....Рис в наличие.. Гречки, правда, не было... Но обещали завезти на днях... И что это все из-за гречки? А Вы ее в месяц сколько съедате? Пять кило?
да, у нас тоже. все почему то в гречку упираются. как будто это хлеб
Катя Маренина
Лучший ответ
Евреи виноваты.. . Мне так кажецца...
Михаил Моисеев
В Абакане гречка перевалила за 80 руб. за килограмм.
Настя Субботняя То ли еще будет...
купил сегодня яйца куриные по 47 тоже подорожания не вижу. правда неделю назад по 35 были деревенские. так что пусть поднимают. пока держимся
Настёна Nasek<3
Ну у нас не только на крупы и молочные продукты цена возросла, но и проезд в транспорте подорожал.
ну фиг знает.. . мож и дефицита нет а инфляция есть.. . ;)) так и так по осени все обычно дорожает.... ну в этом году зато (!!) не потому что мы в экономичесчкой ж.. пе, а потому что ...вон вишь.. . природа ..погода.. . не повезло, короче, никто не виноват;)))
Настёна Nasek<3 и Путин уже 10 лет как ни причём
а у нас любимая забава-посмотреть прогноз какого нить придурка и начать скупать соль спички и вот гречку, ну кто понимает -знает где гречка растёт-ну небыло там пожаров! привет придуркам!
Viktor Ivanov
Ой, да с этой гречкой столько шуму, можно подумать, основной русский продукт.. . Я лично её и в 2 года килограмм не съедаю- не люблю.. .
Видно, хотят показать свою заботу. . Уверена- не подняли б шум, никто и не заметил её отсутствие..
В Москве цены такие? Так москвичам на все скидки.., а мы все спорим где жизнь дороже в Москве или провинции, где зарплаты 10-15 т, я из Владимира.. , песок 34 р, мука 2 кг 40 р... и т. д
Inna Pigaci
Мадина Жумадилдаева А откуда этот вывод,что "в Москве на всё скидки"?)
в атаке нет гречки третий день
Exodrug `
Ну то, что цены повысятся сомнений не вызывает. Кто ж такой шикарный повод для поднятия цен, как неурожай, упустит. Народ наш ученый уже. Знает, что стоит из магазинов одному пропасть, пропадает все... Талоны, наверное, почти все помнят, кроме совсем юных.
Вот и готовится народ, как всегда, к самому худшему. Хотя какой смысл? На всю жизнь все равно не запасешься.
Москва. А у нас сахар стал дороже. Булочка сормовская в июле стоила 16р. , а сейчас 20
OK
Oleg Kindenko
у нас по любому поводу паника
Я обедаю в ресторане. Готовлю редко. Повышения цен не замечаю.
Игорь Шевцов
паника оттого, что партия и правительство уверяют подданных, что для ажиотажа оснований нет.. . Многолетний опыт подсказывает согражданам, что всё наоборот и на всякий случай лучше чем-нибудь затариться....
У нас все резко подорожало (Тамбовская область) . На всю жизнь не запасешься. Будем праной питаться.
Sergey Platonov
Это не паника, а житейские расчеты большей части российского населения. Если на два-три -пять рублей подорожали многие продукты - хлеб, молоко, крупы, овощи, то человек с минимальной зарплатой ощутит это как ухудшение своего жизненного уровня процентов на десять, а если у вас зарплата больше в несколько раз, то у вас это повышение составит всего один-три процента. Вот вы и не замечаете.
людям нужны темы для разговоров. чуть что случится, так сразу кипеш поднимается.
вспомните хотя бы переименование милиции в полицию.
Через месяца 2 увидишь, как запасы начнут иссякать, а урожай в этом году хуевый.
Окси ^_^
ухахаха)))) ) ну увидишь) особенно пенсионеры на себе это ощутят
У нас цены подняли и на гречку (с 17 до 59 рублей за килограмм) , на куринную продукцию, на молочную продукцию, пшено, рис.. . (Пермский край)