Прочие социальные темы
Откуда эта паника по поводу сдачи Сибири в аренду бессрочно Китаю!?
Ведь зато и народ стал жить богаче! Лет через 50-150 вернут же назад может быть. Путин же не продал еще Сибирь и Байкал как Аляску. Всё будет хорошо!!
Народ стал жить богаче, серьезно?
Galina Денисёнок
Вы что же это - избраннику Христа - Путину не верите что ли!?
Армянское радио отвечает:
Мудаки
паники у меня нет..
просто иду.. а навстречу... китайцы.... бля бля бля...
лес вывозят... ветра...
паники у меня нет...
лес вывозят... ветра...
паники у меня нет...
За печеньку троллишь, или по призванию?
Из Иркутской области, где сплошная гигантская вырубка. Китайцы превращают Россию в пустыню. Кстати, полно видео с китайской военной техникой в Сибири, а что она там собственно делает. Путин уже наверное частично бахнул им Сибирь. 90%туристов на зимнем Байкале-это китайцы, гигантские теплицы. Они никогда оттуда не уйдут. Иркутская область. Хочет этого кремлевский маразматик или нет, но это уже Китай.
Разворот внешней политики на Восток после резкого ухудшения отношений с США и ЕС не смог свернуть Россию с пути "экономики бензоколонки". Несмотря на поручение Кремля наращивать несырьевой экспорт, ни России, ни другим странам ЕАЭС не удается существенно увеличить поставки в КНР каких-либо товаров, отличных от простейшего минерального сырья. По итогам 2017 года экспорт из стран Евразийского экономического союза в Китай вырос на 37% и практически вернулся к докризисному уровню, составив 45,3 млрд долларов, сообщает в в июньском "Мониторинге" РАНХиГС. Однако структура торговли осталась преимущественно сырьевой: 47,3% всех поставок пришлось на сырую нефть, еще 5,8% - на продукты ее переработки. Суммарный топливно-энергетический экспорт (с учетом угля) достиг 57,6%. Еще 7,1% от торговли приходится на продажу лесоматериалов, из которых треть уходит в Китай в необработанном виде. Около 6% экспорта дает торговля медью, причем почти половина поставок (2,3% от общего экспорта) приходится не на сплавы, а на медную руду и концентрат. Практически единственной отраслью высоких переделов в ЕАЭС, которая интересует китайских покупателей, является производство авиадвигателей и газовых турбин. На них приходится 2,7% общего экспорта в Китай, или 1,1 млрд долларов в 2017 году. На доходы от продажи сырья страны ЕАЭС закупают в Китае потребительские товары, главным образом электронику, следует из данных РАНХиГС. Так, 10,8% всего китайского импорта приходится на телефоны ("аппаратура связи и части к ней"), еще 6,2% - на компьютеры ("вычислительные машины для автоматической обработки информации). Третьей крупнейшей статьей импорта является оборудование для термической обработки материалов. Далее следуют игрушки, обувь, запчасти к электронике и бытовые приборы (от 1,3% до 2,2% по каждой категории). Переговоры о создании зоны свободной торговли ЕАЭС с Китаем закончились фактически ничем. В Евразийской экономической комиссии пришли к выводу, что отмена пошлин на китайский импорт несет риски для транспортного машиностроения и производства одежды в Казахстане, а также Минского автомобилестроительного завода, которые могут не выдержать конкуренции с дешевыми китайскими аналогами. В мае 2018 года ЕАЭС и Китай подписали непреференциальное соглашение, в которое не стали включать пункты об отмене тарифных ограничений.
Лёша Аргунов
Россия примитивная поставщица сырья по дешевке нашим хитроглазым браться. Мы им нефть, лес за копейки. А потом тот же лес они перепродают втридорога на лесных биржах.
молотит .пятая колонна на деньги госдепа всякую чушь ...
если человек умеет работать физическим умственным трудом на земле что то сажать вырашивать получать деньги от продажи или получать полезные элементы в организм для здоровья. для таких людей это не новость а для людей которые леньтяи и умственный труд основной тогда да будет такие новости и шумиха вокруг земли.
Это всё украинские фантазии и мечты :))
на хрена Китаю Сибирь, когда под носом целый Дальний восток?