Прочие социальные темы
Повышение цен на табачные изделия и спиртные напитки – это "борьба" с нездоровым образом жизни или банальная спекуляция?
Это самый простой способ пополнить разворованный бюджет за счёт "заботы " о толщине кошелька, а вовсе не о здоровье большинства небогатого населения страны .
Повышение акцизов, а не потребительских цен. Т. е. дохода государства от продажи частными компаниями табака и алкоголя.
Насчет табака - это требование Всемирной организации здравоохранения, которая хочет чтобы Россия довела внутренние цены на сигареты до среднеевропейских: несколько сот рублей за пачку. Но это маразм...
Борьба с нездоровым образом жизни и очень успешная.
Только дурак не может заметить как всё меняется
наркоты вырождаются быстрее алконавтов. поэтому они стране нужнее.
борьба с нездоровым образом жизни
это даже не спекуляция, это издевательство над людьми, последние гроши забирают. кто-то может сказать: не хочешь - не покупай! однако курить бросить это очень не легко. ведь было бы это так просто, стал бы каждый курящий тратить немалые деньги и время на сигареты? курения это очень сильная зависимость, будь всё так легко, курящих уже не осталось бы и табачные кампании не получали бы свои немалые прибыли.
Только очень наивный человек, может полагать, что здоровый образ жизни, кого-то волнует на этой планете.
Людмила Кагинян
хорошо сказал !-молодец !
Наталья Семченкова
зато ден. знаки волнуют всех
самые большие барыши идут с - алкоголь, сигареты, наркотики, оружие.... если с третьего и четвертого правительство официально прибыль иметь не может, то с первого и второго очень даже...