Мишустин пообещал лично контролировать ситуацию с ценами на продукты в России
Мишустин в пятницу поручил Минсельхозу России, Минпромторгу России, ФАС России мониторить цены на социально значимые продукты и еженедельно докладывать о ситуации
Прочие социальные темы
Почему люди не понимают, что цены на продукты сдерживаются конкуренцией, а не комиссиями?
Совок в голове!
Ещё не выветрилось!
Проблема цен решается полным запретом экспорта за границу. Пусть забудут о том что за границей цены в долларах больше дают и продают исходя из российских реалий за рубли народу.
Юлия Л.
Тупой, есть конкуренция за границей, есть внутренняя. Кто больше и дешевле.
мне все равно, но все должно быть бесплатным
Приведи в пример хоть одну отрасль, в которой бы они хоть что-нибудь понимали.
Они же там не благодаря профессиональным качествам, а благодаря совмесным тренировкам по Дзюдо.
А где она справедливая конкуренция в мире ?
Юлия Л.
Конкуренция есть или её нет. Какая справедливая?
Если люди не понимают, значит, людям плохо объяснили...
Юлия Л.
И как же он стал министром?

Ваши идиомы про саморегулируемость рынка оставьте дуракам не жившим (работавшим) в 90е .
Юлия Л.
А ты всё надеешься, кто кто-то придёт и порядок будет?
Ольга Б
А ты до сих пор не знаешь что такое монополии, ценовой сговор (гласный не гласный), что такое товары гибкого и негибкого спроса, методов административного давления при наличии административного ресурса и ещё много всяких весёлых вещей?
цены на продукты повышаются рабами инвалюты)), пора контрабанду прижать
Люди понимают, чем сдерживаются цены, в отличие от тебя. Поэтому и создали комиссию. Сговорившись между собой, торгаши могут на время забыть о конкуренции. Но, чтоб это понять, мозги нужны. Ты же не понимаешь, с какой целью в России повышаются цены, беспричинно ужесточаются карантинные меры. Из той же серии и пресловутая пенсионная реформа. Для этого не только мозги нужны. Для этого ещё и человеком нужно быть.
Не совсем. Ну как бы тебе пояснить. Вот в моей деренве я и мой сосед выращивают репу и остальным продают. В соседней деревне репу перестали сажать и я ушёл продавать туда, значит мой сосед станет продавать за большую цену. Ту твопрос в том, что когда кричали - давайте продовольствеи на экспорт больше, не врубаясь - что себе же могилу копают.
Юлия Л.
Дай свободу и производителей репы станет больше. )
о㋡˙·•● таганрог
причём русскую репу продают за инвалюту)), а это контрабанда
Сегодня цены диктуются монополистами. Конкурировать с ними нет возможности. Ведь они пишут законы под себя. Соцсправедливость в государстве начинается только с социализма.
Картельный сговор поди