Прочие социальные темы

Умные Мужчины! А вы можете логично обосновать явление женской нелогичности?

Господа, все в действительности примитивно просто, только задача сформулирована не корректно.
Логика у всех одна и от пола не зависит. Она или есть или ее нет.
Причина же такого вопроса в том, что поведение индивидуумов с различными половыми признаками в одинаковых внешне ситуациях сильно различается.
А причина этого не в логике, а в различии эмоциональных мотиваций (по логике надо действовать - одним образом, но эмоционально не хочется, и наоборот, по логике действия глупые, но ведь так здорово) .
Типичный пример: Алла собралась в магазин, заходит Рауф и говорит: Пора бы уже и в магазин сходить, холодильник - пустой. Что сделает Алла?
Логически - должна идти в магазин, однако эмоционально должна дать Рауфу в глаз. В этом причина ее не логичности. Логично?
Алексей Соломатин
Лучший ответ
Галина Лебедева Ты - мой Герой!!!
А зачем?
И так прикольно.
Отсутствие логики это и есть женская логика..
Под силу. Можем. Но.... не будем.
Женская логика - это удар по мужской психике
Замечательно сказал Ф. И. Тютчев о России как о женщине:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Ничего не надо в женщине понимать. Мужчина женщину может только любить, уважать и верить её природе - т. е. дополнять свою логичность женской интуицией.
http://evolution.powernet.ru/library/pol.htm
нету ни какого явления, как и логики нет ни какой, есть интуиция, которая гораздо сильнее развита, чем у мужчин.
Azambek Yusufjanov
Ничего сложного. Но долго. Ну, ты в курсе.)))))
Карина Киселева Согласен, долго объяснять, но ничего сложного.
В молодости пробовал.... Сейчас мудрее стал.... Не заморачиваюсь))))))
Сергей Рыжков
Женщины про мужчин могут сказать тоже, только с точностью до наоборот! Давайте жить дружно!!!! И не заморачиваться на всякие глупости!
Марина Беляева
Нет. Только их оружием - интуитивно...
Бедненькие мужчины, да вы скоро все вымерете и некому будет про женскую логику рассказывать, А мы будем править балом и почковаться, а женская логика существует, только с вашей степенью развитости она для вас недоступна. Не смешно, но искренне.
Карина Киселева Леди, без мужчин, вы перестаните быть женщинами. А балом в политике правят уже и сейчас женщины. Только у тех "женщин" ярко выражается мужланство.
Кто поймет женщину, тот познает мир.
Это не сложно.
Ежели дамы на всех углах орут, что все мужики козлы, то остается сказать, что все бабы ...
О.
Оксана ...
Николай Ковалевский Ну уж, не все дамы орут, и не все мужики - козлы!
Как можно обосновать явленире женской нелогичности, когда нету основания для обоснования!
Ольга Горбань
Этот феномен обосновать никому не под силу...
Само понятие - женщина, это уже нелогично и достаточно!
Логика - это чисто мужская наука.
Логикой можно объяснить и обосновать всё и абсолютно всё.
А женщин мы любим именно за нелогичность.
И будем любить всегда и снова!
Витя Рыжиков
Сие явление суть женского мышления. У женщин, по-моему, извилины в другую сторону (противоположную) завёрнуты-закручены. А в остальном всё в порядке, главное-Работает.
*** ****
*** **** Анекдот в тему.Авария.Мужик пытался проскочить справа от поворачивающей направо блондинки.естественно долбанулись.Она возмущённо-Я ведь сигнал поворота направо включила.Мужик чешет репу и говорит-Вот это то меня и смутило...