Прочие социальные темы

Почему у на женщины которые собираются рожать после 30-35 называются старородящими?

И многие не рожают из за этого почему такое отношение ведь женщина 35 лет больше может дать ребенку чем 20 лет
Tolib Dustov
все это изжитки нашего советского прошлого... тогда замуж выходили рано... рожали тоже рано... а теперь многие все-таки для себя решают сначала встать на ноги а потом рожать детей... многие эхтого не понимают - ретрограды.... а вообще по последним исследованиям самый походящий возраст для родов именно 35 лет... женщина уже более серьезно относится к своему здоровью + определнный опыт и ум + достаток
Г. Р.
Лучший ответ
Дарья Евтушенко женщины в35 лет более серьезно относятся к своему здоровью, т.к. уже поняли, что оно с годами все слабее и слабее.
а вот в 15-16 лет родивших и потому называют малолетками-роженицами-чуешь разницу в цифрах? это же года а не часы...
а природу не обманешь.. . речь ведь идёт о физиологии, а не о её статусе материальном или ещё каком.
насчет больше - возможно.. . в том числе и болячек.. . но не факт, что это лучше. Старородящими называют всех рожениц старше 25 лет. Просто принято считать, что лучше всего рожать в возрасте 20-25 лет: и организм уже готов, и болячек еще не так много (хотя последнее не для всех, кто-то и в 18 хилее старика).
под сорок уже последних детей рожают, а не первенцев.. .
и здоровье матери уже не то и велик шансец, что такой ребенок рано останется без отца.. .
считаю, что это крайность и не стоит так тянуть
тоже плохо понимаю, если Бог дал в любом возрасте можно рожать
Врачи придумали, а остальные подхватили. Молодородящих ведь нет, а тоже почему? Или совсемстарородящие?)))
Aigul Mechshanova
когда он пойдет в вуз ей будет 50-55 лет, у него могут быть по этому поводу комплексы
потому что повышается риск родить больного ребенка