Действительно ведь! На нём же не случается таких происшествий как
например на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или на Тихоокеанском
Так что? Служить на этот флот призывают только самых лучших из лучших?
Ведь понимают же, наверняка, в Штабе (там же не дураки сидят)
что случись такое происшествие в Севастополе то далеко не факт
что после него жители города продолжали бы поддерживать
базирование Черноморского флота в своём городе.
Кое кто бы и подумал, что держать "гору оружия" в центре 300 тыс города далеко небезопасно.
P.S. С праздником Вас МОРЯКИ! Мой отец также служил на Черноморском флоте 1955-1959.
Прочие социальные темы
Черноморский флот - флагман Российского флота! (?)
Я не против моряков, с праздником их, но пусть все же флот базируется на территории РФ, а не на Украине, ему здесь не место он делает отношения лишь более напряженными, а сами моряки не желают возвращаться и нести службу в России, т. к. на Украине они получают больше денег, ведь здесь идут заграничные надбавки, а так служба на северном и Тихоокеанском даже тяжелее будет, чем отдых в Крыму.
Какой флагман может быть в луже?
флагман сейчас Балтика, в силу объективных фактов, но и заслуги Черноморцев неумолимы, а вааще в нашей стране Флот-везде имеет силу и достоин уважения!
Ирина Сингирцева
флот везде достоен уважения!
Главнокомандующий Военно-морского флота России адмирал Владимир Высоцкий в свой профессиональный праздник вынужден был признать, что при транспортировке боеприпасов и военной техники в Севастополе руководством Черноморского флота были допущены непозволительные ошибки. Ранее российские политики с вящей уверенностью в голосе возлагали всю ответственность на украинскую сторону, а именно представителей Госавтоинспекции республики, сотрудники которой уже трижды за последнее время задерживали автоколонны с оружием для ЧФ.
«Мы признаем, что со стороны Российской Федерации были нарушения в реализации базовый соглашений по базированию Черноморского флота в Севастополе» , — заявил военачальник, уточнив, что эти нарушения были связаны с неправильным оформлением документов при транспортировке опасных грузов. Он сообщил, что главное командование ВМФ будет очень серьезно разбираться с этими инцидентами, а в самом Севастополе будет работать группа офицеров и адмиралов главкомата «для урегулирования этой ситуации» . «Мы считаем, что это серьезно, виновные понесут наказание, причем тоже очень серьезное» , — пообещал Высоцкий.
8 и 22 июля автоколонны ЧФ были задержаны в Севастополе во время транспортировки боеприпасов. По утверждениям украинской стороны, во всех этих случаях российские военнослужащие нарушили межгосударственное соглашение о базировании ЧФ в Севастополе, поскольку не согласовали перевозку груза с государственными органами Украины. Кроме того, в конце июня сотрудники украинской Госавтоинспекции почти сутки удерживали на одном из крымских постов ГАИ автобус с 30 морскими пехотинцами ЧФ, которые направлялись на полигон. По данным милиции, российские военнослужащие нарушили указ Виктора Ющенко, поскольку не согласовали свою поездку с украинским Министерством обороны . Просидев на жаре в автобусе несколько часов, один из морских пехотинцев получил тепловой удар, напоминает РИА «Новости» .
Что здесь добавишь...
После твоего, Олег, вопроса с подробностями уже лучше не скажешь. Присоединяюсь к поздравлениям!
От ЧФ уже ничего не осталось (как и от других флотов) , турецкий флот превосходит в 3-раза черноморский. Небоеспособные остатки советской мощи с голодным личным составом. Про боевые службы только в книжках читали.
Протестую ...)) Только Краснознамённый Тихоокеаский Флот..) ) Всех с Праздником!!!

В Крыму на грани:
КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Представители украинского МИД вручили советнику-посланнику посольства Российской Федерации в Украине Всеволоду Лоскутову ноту протеста относительно действий Черноморского флота РФ по проведению испытаний авиационной ракеты в Крыму.
«Пятого мая в министерство иностранных дел Украины был приглашен советник-посланник посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов, которому была вручена нота протеста российской стороне относительно действий Черноморского флота Российской Федерации по испытанию авиационной противолодочной ракеты на территории Украины» , - говорится в сообщении МИД Украины во вторник.
Как отмечает МИД Украины, 27 апреля в районе села Привитне Алуштинского района Автономной Республики Крым была найдена авиационная противолодочная ракета. По утверждению внешнеполитического ведомства, представители Черноморского флота РФ предоставили документы, которые подтверждают принадлежность ракеты к имуществу одной из военных частей Черноморского флота. Как выяснилось позже, по информации МИД, 15 апреля в районе полигона боевой подготовки П-34 исследовательское судно ЧФ РФ осуществляло испытание ракеты, во время которых она была потеряна.
Пусть будет флагман и краснзнаменный или знаменный любого цвета который нравится россиянам, но базируется на российской территории.
Украина не место для базирования любого иного иностранного флота, кроме своего собственного.