страшный?
Скорее сильный и мощный. Российский. Других там флотов нет
Прочие социальные темы
Какой Черноморский флот самый Страшный и мощный?
Настя Ижболдина
С шаландами, которым уже по 40-50 лет))
Болгарский ?
Алексей Чурсин
Ухх.. Теперь ночь спать не буду.. бояться буду..
страшные и мощные это солдаты из стройбата
Турецкий
Алексей Чурсин
Здесь правильнее по милитари павер сравнивать, мы отстаем от НАТО в 2 раза..
так он один. всего один)
Турецкому флоту там равных нет.
остав ВМФ ЧФ РФ:
Ракетный крейсер – 1: "Москва" – (не на ходу, ожидает ремонта либо утилизации);
Сторожевые корабли (фрегаты) – 6: группа разношерстная, от давно морально и технически устаревшего "Сметливого", введенного в строй в 1969 году, до тройки современных фрегатов проекта 11356.
Подводный флот (субмарины) – 6: самая опасная боевая единица в составе ЧФ ВМФ РФ это подводные лодки проекта 636.3 "Варшавянка". Причем, главная опасность от них исходит не из какой-то высокотехнологичности или сверхнезаметности, отнюдь, а из-за наличия на вооружении Крылатых ракет "Калибр".
Малые ракетные катера – 8: в основном это катера проекта 1241, самому "молодому" из которых 38 лет, тем не менее, наличие у них на вооружении ПКР П-15 "Термит" и П-120 "Москит" делает их серьезной угрозой в условиях локальных столкновений.
Также стоит учесть наличие семи БДК, которые могут использоваться для высадки десанта, 8 противолодочных кораблей, 16 тральщиков, 4 разведывательных корабля и т. д.
Сравните:
Подводные лодки – 13: практически все это немецкие субмарины тип 209;
Фрегаты – 16: практически в пропорции 50 на 50 это фрегаты типа "Оливер Хазард Перри" и немецкие типа MEKO 200;
Корветы – 8: французские корветы тип 69;
Ракетные катера – 16;
Также в составе ВМС Турции 33 десантных корабля, 11 минных тральщиков и т. д.
остав ВМФ ЧФ РФ:
Сравните:
Ракетные катера – 16;