Глава федеральной службы по защите прав потребителей (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко написал письмо-директиву руководителям российских регионов, в котором потребовал прекратить организованный выезд детей за границу для изучения иностранных языков.
Господин Онищенко считает, что подобные туры являются основной причиной появления случаев заболевания свиным гриппом среди российских детей и юношества
Далее в письме сообщается о наблюдениях одного туристического агента во время подобного тура: "По прибытии дети были размещены в студенческих общежитиях, вместе с детьми из других стран, принимали участие в массовых мероприятиях и экскурсиях. Медицинская страховка при этом не предлагалась". В письме Онищенко сообщается, что многие дети почувствовали первые симптомы свиного гриппа еще за границей.
Онищенко, похоже, не знает, что медицинская страховка оформляется в стране проживания перед выездом за рубеж.
Прочие социальные темы
Так ли уж вредно изучение иностранных языков? ? ( см)
Железный занавес форэва. Его понять можно: медицины-то в стране нет....
Да ладно! Мой сын сейчас в Англии именно в языковом пансионе. И таких детей из России там сейчас тысячи. Медстраховка, безусловно, есть. Ещё сын сообщил, что ему (и остальным) предложили сделать прививку от этого гриппа (за 30 фунтов, между прочим, вот жлобы эти агличане!) . Поздно пить боржоми, когда печень развалилась.. . Все дети выехали в Англию в конце июня, а 16 августа ВСЕ уедут обратно, потому что ВО ВСЕХ языковых пансионах закончится летний курс. Так что раньше надо было думать.. . Я бы и не отправляла, если бы мне рекомендовали это весной. А теперь нечего выступать и нагонять панику.
А если дуб, как дерево, родится баобабом.. .
Это полезно, нужно и должно поощряться!
Он боиться что вернувшись они занесут вирус Н1N1. А это может привести к пандемии в России. Что уже было не раз в истории нашей многострадальной, родины. Не верите можете зайти ко мне в блог и прочитать об этом.
Алина Артемьева
Пандемии в России быть не может по определению. А в мире пандемия уже давно наступила.
вторым ребенком там заболел двухлетний мальчик - вы можете представить через что ему теперь придется пройти? образование вы сравниваете с жизнью других?
Усовершенствовать знание языка- это чудесно, а заболеть ( да чем угодно) можно и в России (никуда не выезжая)
Вот в эйлате-тоже паника в связи со кошерным свинным гриппом...
Алина Артемьева
Я про иностранные языки, вообще-то!
Алина Артемьева
А менять ответ после того, как уже пошли комменты, не совсем порядочно!
Сейчас поступило разъяснение: мол, "запрет носит рекомендательный характер"...
зачем мертвому страховка
можно конечно и великую капсулу возвести вокруг россии, дабы оградить себя от всяческих вирусов...
Гольберт, а Вам-то что? Вы сами госязык Израиля выучить не можете (чему есть живые свидетели) , хоть тухните там около шести лет, стоматолог Вы наш. Кстати, Гольберт, Урфин Джюс очень плохо кончил.
Алина Артемьева
Это вы тухните. Вот и болтаетесь по моим ответам. А иврит для меня как русский. Шалом!