Прочие социальные темы

Какой иностранный язык вы хотели бы знать из-за того, что он просто нравится ?

Странная формулировка. Что значит "хотел бы"? Если язык нравится и я хочу его знать - то я его выучиваю и использую регулярно.

Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.

"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящего вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было) .
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова) .

Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.
Владислав Епишин
Лучший ответ
Да будь я
и негром преклонных годов
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.

шутка юмора
а всурьез, че трепаться,
если уж так нравится, то возьми и выучи, даже китайский - значит, не так уж сильно нравится :)
Илья Глазков Вот-вот. А то получается: "Я бы охотно говорила по-французски, если бы для этого не надо было учить язык".
санскрит.. . разговорный.. . )
Серик Бакенов
Английский...
Итальянский .
Д С
ни какой
арабский и эсперанто!
Pудин Евгений
китайский... да как то, по молодости учил, а потом бросил..
Китайский.
Елена Кусачева
Португальский язык.
Мне нравится творчество Маркеса, интересно бы послушать как это звучит..
Сергей Макаров Вот как он прекрасно звучит !
http://video.mail.ru/mail/85309/388/432.html
Испанский и арабский.
Хотела бы понимать язык зверей и птиц, мне нравятся их голоса, даже не мелодичные, а грубые и хриплые !!!:) :) :)
:::*::: :::*:::
Сергей Макаров Привет Ира !
Слово МУТАБОР не забудь ! )))
Украинский и Итальянский...
Оля Берёзина
итальянский) хотя я его уже сама немного осилила)) )

еще немецкий привлекает)
Украинский.... шучу ) А вообще хотел бы знать или итальянский или французский -красивые языки.
Вам билетик на концерт Укупника не нужен?
Сергей Макаров Уж, как нибудь, обойдусь...
Китайский