Оцените вопрос!! !
Спасибо за подробный ответ!! !
Фото приветствуется!!!
Прочие социальные темы
Тайна Кораллового замка (Coral-castle)?
Во Флориде действительно существует необыкновенный Coral-castle (Коралловый замок) , общий вес которого 1100 тонн. И построил его один-единственный человек по имени Эдвард Лидскалнинш.

Как Эду удалось возвести этот чудо-замок? Некоторые говорят — им двигала сила любви. Но у ученых на сей счет есть свои соображения… Начало этой удивительной истории уходит еще в конец XIX века, в Латвию. В 1887 году там на свет появился будущий строитель Coral-castle Эдвард Лидскалнинш. О его жизни мало что известно. Мы знаем лишь то, что он рос болезненным и окончил всего четыре класса. Повзрослев, страстно влюбился, собирался жениться. Но буквально накануне свадьбы невеста его бросила… По мнению девушки, маленький и бедный Эд вряд ли мог сделать ее счастливой. Надо сказать, денег у Эда и в самом деле не было, и статью он не вышел — был ростом всего-то 150 сантиметров при весе 44 килограмма…
Поступок любимой поразил Эдварда в самое сердце. Собрав свои немногочисленные пожитки, он в тот же день решил навсегда покинуть родину. Так началось его долгое странствие по свету, во время которого он серьезно увлекся египтологией и эзотерикой. Через несколько лет скитаний латыш оказался в Америке, где и решил осесть. За двенадцать долларов он купил четыре акра земли и начал в прямом смысле собирать камни, из которых в дальнейшем воздвиг свой замок.

Coral-castle — весьма странное сооружение: огромные кровати, кресла-качалки, персонажи из детских сказок… Все это очень напоминает замок великанов. К тому же эти великаны увлекались астрономией, ведь здесь находятся телескоп (один из самых точных в мире) и солнечные часы, показывающие время с электронной безошибочностью вот уже 50 лет.
Ученые, изучающие «феномен Эда» уже несколько десятилетий, говорят, что у них до сих пор больше вопросов, нежели ответов. К примеру, они попробовали снять многотонную крутящуюся дверь, что висела при входе в замок. Для этого им потребовался мощнейший подъемный кран и несколько десятков рабочих. Дверь сняли — и выяснилось, что она крепилась всего лишь на ржавой подвеске от грузовика, которая тут же и рассыпалась от старости. Чтобы подвесить дверь на прежнее место, пришлось привлечь лучших инженеров и современные компьютерные технологии.

По мнению Рэя Стонера, автора книги о Coral-castle, Эдвард, как и древние строители пирамид, владел секретом управления антигравитацией. Согласно этой теории, наша планета покрыта гигантской энергетической сеткой, и в местах пересечения «силовых линий» возникает колоссальная концентрация внутренней энергии Земли, с помощью которой можно перемещать вещи в пространстве и времени, независимо от их веса. Стонер считает, что в Южной Флориде, именно там, где Эд построил свой замок, и находится мощный диамагнетический полюс.

Благодаря ему Эду удалось преодолеть силы гравитации, создать левитационный эффект и в одиночку возвести грандиозный комплекс. Кстати, возможно, Эд неспроста перенес свое строительство на шестнадцать километров в сторону от первоначальной площадки — это была не причуда, просто мастер немного ошибся в расчетах…

Имеете в виду наследников "Гербалайфа"? Дважды на одни и те же грабли наступают только скудоумные. А их, к счастью, меньшинство.