Прочие социальные темы

А Вы даёте деньги нищим-попрошайкам в метро, электричках, переходах? Почему?

Я думаю, что все люди знают, что нищие - это мафия, у них свои понятия и свой мир, а попрошайничество - работа
Андрей Rjpkjd
Есть такая потребность, помочь тому, кто сильно нуждается. Но, позиция " я знаю, что мафия, но все равно подаю" - потакание преступлению и моральному и уголовному, пособничество такому образу жизни. Я бы предложил РПЦ создать отдельный благотворительный фонд для помощи людям, действительно стоящим на краю пропасти, но отдельно от нужд самой православной церкви, для людей невоцерковленных, но имеющих такую потребность помочь - это было бы великое дело
Александр Валерьевич
Лучший ответ
вот когда окажешься на их месте,
тогда порассуждаем про мафию...
Андрей Rjpkjd Я по 18 часов в сутки на ногах (учусь, работаю: ни минуты покоя, как говорится) именно для того, чтобы не оказаться на их месте
я с вами согласна - когда-то смотрела передачу на эту тему.... там говорили, что почти все деньги эти нищие отдают своей крыше за право именно в этом месте стоять и попрошайничать.... не подаю никогда
Андрей Rjpkjd Я тоже никогда не подаю, хотя иногда аж до слез пробирает то, как нищие просят. Друг рассказывал: стоял в тамбуре (курил), там собралось несколько таких попрошаек и хвастались друг другу, кто сколько заработал, и какие они душераздирающие истории придумывают, чтобы им дали денег
Нет.. . нищими там не пахнет. Это бизнес, построенный на лохотроне...
Дарья Попкова
Подаю только музыкантам (но не детям с прокуренным голосом) , раньше ещё давала денег людям в форме, а потом посмотрела передачу про эту самую мафию и перестала давать, обидно блин.
никогда
Тем не менее подавал и буду подавать.. . Жалко...
Иногда. Это - милостыня. Нужно научится подавать, а вот куда она пойдет - не наше дело. Бог рассудит.
Всегда подаю. Для меня неважно мафия или нет. Чем больше отдаешь, тем больше к тебе возвращается.
Ну даю! Иногда мне кажнтся, что если не дашь, чувствуешь скалу на плечах
Никогда не даю.

Меня они раздражают.
Нет, не даю. Я занимаюсь адресным благотворительством.
Андрей Rjpkjd Мне кажется, это самый правильный вариант: и знаешь, куда деньги ушли, и люди реально Вам благодарны
подаю таким людям всегда. а вот почему? не знаю, жаль их. нищие это не мафия, а социальный уровень, попрошайничество-не работа, а средство для выживания.