Прочие социальные темы

Какие чувства у Вас вызывают нищие? Вы помогаете им? Если даете деньги, то сколько?

Ксения Красюк
Помогаю целевым назначением тому, кого знаю лично.
Нищие-попрошайки в крупных городах - это хорошо организованный бизнес. Кроме того, многие из попрошаек (даже весьма молодых) до этой жизни дошел САМ - например, не желая работать или думать.
Так что от меня помощь получают или животные, или те, о ком я твердо знаю, как и почему он попал в затруднительную ситуацию.
Olga Gribanova
Лучший ответ
Выносим в определённое место для них вещи. Денег даю только старушкам рублей по 10, т. к. старушек что-то стало много а з/п не увеличивается.
Они вызывают сочувствие, подаю сколько могу.
Лиза Смирнова
Милостыню давать НЕЛЬЗЯ .
Если вы даете деньги нищему, то должны четко себе представлять - что становитесь работодателем нищеты . Именно по этой причине продают детей, воруют, калечат .
Если решили помочь, то купите продукты, отдайте вещи ...
Зуля =)
я могу дать деньги только какой нибудь совсем старенькой скрюченной бабульке.. . даю мелочь, которая в кармане лежит
Пыталась как-то дать ребёнку специально купленный для него бутерброд вместо денег.. . Сколько же я узнала о себе нового.. . и новых мест, куда мне необходимо отправиться тотчас же ;)
Жалко мне их очень. Всегда стараюсь милостыню подавать.
Дам бабульке старенькой, а если стоит жлоб здоровый и просит на покушать, отправлю искать работу, а то и куда подальше...
Они вызывают сочувствие, даю постоянно по 10 рублей.