Прочие социальные темы

Почему люди не дают деньги на храмы(чтоб строить)? Создается впечатление, что это никому не нужно.

Опять таки, на этом фоне и мошенники появляются (скорее всего)....Ведь это же ужасно.
Согласен... мне не нужно.
Я в церковь не хожу, потому что там мошенников еще больше чем где бы то ни было. А деньги я лучше отдам в детский дом или приют, нежели кормить этих бородатых дядей. Тех церквей что есть - хватит с избытком.
M@k$ ^_^
Пусть попы берут кредиты в банках и строят, потому что это им только и надо.
Хороша ))) Ну почему только им? У любого человека БОГ в душе,это его совесть. И когда беда у вас или вам плохо,то просите "Боженька помоги!" Вспоминаете только когда вам выгодно.
А что кому-то храмов да церквей не хватает? И так на каждом шагу стоят. Когда вижу, думаю, лучше бы лишний детский сад построили или приют, или дом жилой для малообеспеченных, или эти деньги в детский дом отдали, да мало ли каких добрых дел ещё можно было бы на эти миллионы сделать.
Люба Черкасова
Раньше часто перечислял на это, но потом резко перестал. И не буду никогда больше. Прочитал, как у какого-то церковного воротилы из Ярославской области (может путаю область) в Москве в прошлом году вроде на Соборе церковном угнали новый джип Mersedes Геленваген. Зачем ему Геленваген, если кругом столько обездоленных рабов Божиих и столько недостроенных церквей?
Хороша ))) Иисус Христос сказал: священников и попов буду судить только я ,а вы не судите. Геленваген это на его совести,а на вашей сделать добрый поступок подав на храм. А не хотите это дело добровольное. Больше храмов --меньше убийств,пьянства,насилия.
Да сколько можно их стоить? Жирных попов раскармливать? Лучше бы малообеспеченным помогали.
у нас тут в одном приходе батюшка такой эмоциональный душка прям, каждые пол года иномарочки меняет.
Begli Adayew
Мне кажется люди дают деньги на храмы, только в небольших колличествах, по крупному это только серьёзный спонсор может дать. А мошенники всегда были, как же без них-то, учат нас не терять бдительность.
Финансовый кризис.
взрывать их надо, а не строить.. . 21 век на дворе а все в бога веруют дебилы!!!
Виталий Дерюгин Не надо так говорить. А тот кто людей дебилами называет сам кто?
По тому, что люди уже не уверенны, что эти деньги пойдут на храм а не на новый мерседес батюшке.
Нужно. Просто у верующих нет денег. Отсюда вывод - кто у нас с деньгами.
Считаю это нецелесообразным, видел попов которые разъезжают на ооочень дорогих машинах и в то же время учат других быть смиренными, не носить"бесовское" и т. п. , вера должна быть в самом человеке, а не в религии.. . Зачем давать деньги на то, чтобы другие паразитировали и дальше, не понимаю совсем.
Valia Ivanova