Прочие социальные темы
Люди которые не несут деньги в Храм. Какая им разница на что живут священники ?
Часто читаю - часы у патриарха, мерседес. Вам -то не всё ли равно? Ведь не на ваши средства, а на средства прихожан куплено, значит они не против.
Эти люди во власти бесов или они осознанные враги христианства . Муслимские святоши живут не беднее, но у правдолюбцев язык в жопе . Деньги, отданные в Церкви - это добровольная жертва Богу . Как они расходуются уже вторично . И священник высого ранга должен быть достаточно обеспечен .Мерседесы служат представительским целям, это совершенно нормально . Никто не возмущается гонорарами пустоголовых эстрадников или спортсменов ведь )
Они завидуют, что прихожане деньги в церковь несут, а не им.
На средства прихожан?
Да, нехилые прихожане! Сами в нищете живут, а любимому Патриарху последнюю рубашку отдадут!
Не на то прихожане деньги жертвуют, а на Благое дело!
Просто как-то расходятся идеалы христианства с образом жизни первосвященников. имеющих непосредственное отношение к христианству.... как-то лукавством отдает. А так мне лично по барабану какие у него часы и какой автомобиль ...бог ему судья.
За верующую сестру обидно.
на примере католиченского храма расскажу байку. . Беларусь. .
Госулдарство больше православие поддерживает -так как это Россия, а католики - польша.. .
ВОт построили огромный костелд - врядли район города столько внес пожертвований
Польша помогла не только с кадрами (ксендзов из местныз воспитала) но и кирпичь поставила! !
и вот через 4 года ксендз все настойчивее просить джертвовать на Ватиканские нужды!
Как видим - обычный бизнес прием -построить филлиал, скинуть цены. . а позже - тянуть средства. .
И цены услуг не озвучивать врямую - все через подставных лиц - крутящихся при эжтом храме (бабки расскажут)
вот, вот! они то что?!
чушь собачья, еслиб церковь жила на деньги прихожан, давноб по миру пошла..
Согласно официальным данным только на финансирование деятельности ХСС из бюджета ежегодно выделяется 217 млн. руб.
Я может и наивна, но, я надеюсь, что не наши средства это все покупается...
Мне всё равно, но жаль этих дурачков, которые содержат этих дармоедов.
Чувствуется, что пришла новая методички с вопросами от госдепа! У всех бандерлогов типичные вопросы.