Прочие социальные темы

А деньги не пахнут? Есть ли разница каким путем они получены (кроме криминального)?

Что лучше: работать дворником или спать за деньги?
Римский император, который произнес это изречение, был по-своему прав и в переносном, и в буквальном смысле: в его эпоху монеты были в ходу, а они не пахнут, как нынешние купюры!: ) Кроме шуток, каждый зарабатывает в силу своих способностей и желания. Кто-то, может, ничего больше делать не умеет? Кто бы был дворником, если бы все в банках работали? А дворы подметать - это профессия нужная, а спать за деньги - древняя: ) Но сама предпочитаю не заниматься ни первым, ни вторым.
Канзада Эркинбекова
Лучший ответ
дворником!
Аян Биржанов
блин, да кто же платит за сон ?! я бы ушла в спячку на месяц :) ...а кто отдаёт свое тело за деньги, так они и пашут не слабо ...и кто вам сказал, что деньги не пахнут.. . новенькие, хрустящие ...аж голова кружится :)
А это кому что нравится и у кого какие возможности есть, так и зарабатывают. Те кто в основном работают дворниками, вряд ли годятся для древней профессии:)
думаю, разницы нет. посмотрите на наших олигархов и правительство. давно бы молнией убило бы ))))
Кирилл Царик
Как не пахнут, ПАХНУТ И ВКУСНО.
Для меня - не важно, деньги и "отмыть" можно.
Что касается способа добычи, то вот у Гайдара было про то, как беспризорники за пятак в грязной луже кувыркались. А вот я порой зарабатываю такими путями, что уж лучше было бы кувыркаться в грязи, и даже за меньшие деньги...
Дмитрий Жуков