Прочие социальные темы
давайте посчитаем сколько бы мы получили, если бы деньги с олимпиады раздали людям.
На олимпиаду потрачено примерно 52 миллиарда долларов. В россии живет 143 миллиона жителей. Сколько бы получил каждый человек если бы деньги на олимпиаду отдали каждому жителю страны поровну.
Дурак думкой богатеет.
Многие задают себе вопрос: На сколько опустеет казна России из-за Олимпиады в Сочи. Сочи станет первым в мире городом с субтропическим климатом, в котором пройдут зимние Олимпийские игры. На сегодня уже известно, что все затраты на Олимпиаду-2014 в ПЯТЬ раз превысили изначальную смету! Когда Россия подавала заявку в МОК, смета Игр составляла "всего" 314 млрд рублей. На Олимпиаду в Сочи потрачено 1,536 трлн рублей! (из них чуть менее половины - 737 млрд - средства инвесторов). Игры в Сочи-2014 станут самой дорогой в истории Олимпиадой. До этого самой дорогой олимпиадой считалась Пекинская 2008 года, которая обошлась китайцам на 7,5 млрд дешевле. Можно себе только представить, куда эти средства могли бы пойти. На эти сумасшедшие деньги можно было бы в каждом (!) российском городе построить стадион, бассейн, ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный центр. Хочется верить прогнозам аналитиков, что эти средства окупятся в течение 8-10 лет за счет потока туристов.
работать не пробовал?
Посчитай и за сколько дней проели и пропили-бы.
А твой процент какой с этой камбинации ?
Еще можно посчитать, сколько потрачено на полет Гагарина. Тоже можно было эти деньги прогулять. Зря его запустили
Как считать в бутылках или в килограммах колбасы?
Кто вам даст просто так. Люди заработать не могут.
А пять лет назад тебе было дело до государственных денег?
где 400 долларов
Легко.
52 000 000 000:143.000.000=364долл.
50 миллиардов бакс делим на 100млн..доживающих=5 тыс. бакс. на чемпионат Мира затратят 150млд.бакс. вот тебе ещё 15 тыс.долл.
Мы только уши от мертвого осла и сказки Путина о счастливом будущем...
а еще олимпийского огня на такую же сумму натаскают. после игр все эти здания будут никому не нужны.
НУ ПРЯМО ВСЕ СТАЛИ ЭКОНОМИСТАМИ И ФИНАНСИСТАМИ! ПЛАНИРУЮТ, ПОДСЧИТЫВАЮТ И ПРИКИДЫВАЮТ - А ЧТО, ЕСЛИ БЫ,, , Нам кто только не обещал и светлое будущее и коммунизм в 1980 году и т. д. и т. п. Ну привыкли бы уже, да внимания не обращали бы! Лучше бутылки, банки и бычки мимо мусорных бачков не бросали, не напивались бы в хлам, не матерились, фаст-фуд не жрали! Старушек переводили бы на другую сторону, если, конечно, им, старушкам, нужно было бы на другую сторону перейти!