Прочие социальные темы

Олимпиада в Сочи (2014) - это выигрыш или деньги на ветер?

Затраты на Олимпиаду-2008 в КНР оценили более чем в $ 44 млрд. Для сравнения: летняя Олимпиада в Афинах, 4 года державшая первенство по дороговизне и убыточности, обошлась, по данным Минфина Греции, в $ 11,6 млрд.
конечно деньги на ветер
Дмитрий Спиридонов
Лучший ответ
Нет, кто-то конкретный на этом заработает, но народу вряд ли что обломится,
Karagoz
В условиях неустанной работы печатного станка в Москве такая Олимпиада, конечно, выигрыш для РФ, если все затраты будут осуществляться в рублях (рабочая сила, техника, программы по освоению средств и пр.) . Это примерно сродни кровопусканию больного организма (в данном случае финансовой системы РФ) для стагнации инфляционных процессов и пускания напечатанного левого бабла в дело. Так как великие стройки века непопулярны, энергетика, убыточное производство и ВПК никому уже ненужны, а сырье и энергоресурсы позволяют пока держаться стране на плаву, подобные идиотские проекты нужны для поддержания коррупционной схемы и существования российской власти. Можно, конечно, построить детские больницы, медицинские центры, улучшить условия жизни стариков и пенсионеров, но подобные меры не одобрят хозяева нашего правительства. Можно подготовить врачей, которых сейчас примерно в стране 30% от нормы, потому что при Путине СОВЕРШЕННО запустили систему Федерального финансирования подготовки медработников, которая работала без сбоев даже при таком враге народа, как Ельцин.
Вячяслав Черняков Браво!
Нечего и добавить..
Как же всё это мерзко и цинично, когда уже насытятся эти "радетели" "демократических ценностей"!
это выигрыш...
Николай Ильин
Надежда Царина Честный сбор твоих денег в чужую пользу ))
Ну, вот и делайте выводы! Греция до сих пор вся в долгах. А у нас цены на бензин уже подняли. Так что олимпиада - это грандиозный отмыв денег.
С учётом развития туристической инфраструктуры, спортивных сооружений и подьёмников, дорог-мостов и тд и тп, всё окажется выгодным через несколько лет, это всегда так, задел на перспективу.
Надежда Царина Катки в субтропиках окупяться
Юлия Полякова Братья ваххабиты дадут прикурить туристам, уже сейчас грозятся, так что хана там ихнему бизнесу...
в какой то мере престиж, но не в случае с россией.
ОЛимпиада в Сочи это П.... Ц бюджету Края....
выигрыш конечно, престиж для страны