Прочие социальные темы
Вопрос:создаётся впечатление,что в России в повседневной жизни все стали жить по "зековским законам"?
Выражения ,как "голубая мечта","задиристый,как петушок","настоящий мужик" и т.д.,стали иметь превратное значение.
Гораздо позже революции 1917 и последовавшего уничтожения патриархальных российских устоев, "донепманские" зековские законы были извращены новой властью для удобного контроля за огромным количеством заключённых, а так же беззатратного подавления политзаключённых (интеллигенции, духовенства и т. д. ) руками более агрессивных заключённых-уголовников. Так появились т. н. "понятия", по которым и сейчас живёт немалая часть населения России. Нынешнее состояние российской культуры - прямой наследник советского социума, где человеку отводилась роль безропотного робота-исполнителя воли Партии, существующего вне семейственности и религии.
Для более полного понимания сути вопроса, рекомендую почитать текст, выпадающий после ввода в строку для поиска Google (скопируйте вместе с кавычками) :
"Вячеслав Андреевич Майер"
Рашит Кубжасаров
Спасибо.
А в ней давно так живут, года этак с 1918-го.
Если бы. Тогда бы в обществе был идеальный порядок
Рашит Кубжасаров
Зековский идеальный порядок?
Сабухи Кулиев
Кто был на зоне или в армии меня поймет
Это ещё в конце 80х началось, когда была масштабная амнистия....
Нет! Закон воровского мира, я имею ввиду настоящего, а не нынешнего шакалье-денежного суров, но справедлив! А страна живет по закону денег, молится на деньги, унижается за деньги, ничего общего нет и быть не может! Не оскорбляйте воров!
Анна Журавлева
С чего бы это "ВОРОВ НЕ ОСКОРБЛЯТЬ"? Я что ли звание вора в законе продаю за бабки.
Все и воры и фраера за бабки удавятся.
друже, у тебя какие-то петушиные понятия о зековских законах.
Совет, или трепетно внимай, или вынимай и уйопывай на всех парах.
Рашит Кубжасаров
Самое лучшее подтверждение моему вопросу.Я плачу.
Ну уж если президент одной страны, президента (пусть даже и скинутого) другой страну фраером называет, то что делать простому люду, как не следовать такому примеру.
Рашит Кубжасаров
Даже так?Не слышала об этом.
Ну так ничего удивительного - вы посмотрите сколько народа прошло через них - только сейчас миллиона 1,5-2 маются.. . Нужно повышать уровень жизни и менять систему ФСИН - тогда и не будет "зековских законов"