Прочие социальные темы

Кто знает, а русские как в России себя вели раньше ? А то живем в России и не знаем ?

В российской империи русские вели себя, как сейчас выражаются, толерантно к представителям других народностей и религий.... и она не навязывалась властью, а вызвана была необходимостью мирного сожительства разных народов на одной территории, а не разрушающей всё враждой (как это демонстрируется современным национализмом и исламом) , совместной экономической деятельностью: торговля, развивающаяся промышленность, добыча сырья и т. д.... да и политика царского правительства была взвешенной и порой жесткой при подавлении всякого протеста.... например, развивая промышленность на Урале, жестоко подавлялись бунты башкир, которых пытались приучить к оседлому образу жизни и использовать на горных работах.... евреям определяли места постоянного проживания (местечковые евреи).... детей национальной элиты определяли в учебные заведения, чтобы потом привлечь к государственной службе.... но были периоды в истории России, когда при ухудшении экономического положения народа русские бунтовали и гнев их перекидывался на евреев (черная сотня).... или немцев, населявших Россию еще со времен Петра.... и всё это можно узнать из истории самой России.... у того же Карамзина, Ключевского
Валентина Пахомова
Лучший ответ
знаем, знаем
Они меньше пьянствовали и больше работали. Среди них было больше умных, достойных, образованных, честных людей и меньше горлопанов, лентяев и ушибленных своей "русскостью" маргиналов. Потому и была страна сильной на страх врагам и процветающей на радость друзьям. Русские - это основа, фундамент России! Очень жаль что они деградируют и вырождаются. Если им в этой стране будет плохо - то многократно, будет плохо всем остальным народам. Жаль что мы этого не понимаем...
Денис Гребнев
Не_скажем!
Но_всегда_отсталым_инородцам, _давали_приют!
Пусть_учатся_добродетели!
Как вели? Куда вели? Кого вели?
Что хотел спросить - непонятно.. .
Олеся Харченко( Науменко) как умница вы наша непонятливая мне вас так жалко
где то у порога нервно курили
Jazira Kuanbaeva