Прочие социальные темы

Почему супруги ревнуют друг друга? Нужна ли ревность в отношениях?

Ревность - это от того что в каждом человеке есть собственник - который болезненно реагирует на то что объект ревности переключает внимание на другого и "отбивается от рук"... Насколько нужна ревность - не скажу - но если она умеренна - то периодические немного подстегивает отношения - тем что человек которому устаривают НЕБОЛЬШУЮ ревность - ощущает то что он дорог партнеру
Дарья Петручик
Лучший ответ
Конечно нужна. Для остроты ощущений. Для "перчинки".Для разнообразия. И вообще, флирт на стороне - старый, испытанный способ привнести новизну и оживить чувства в браке.
Все в меру тока должно быть конечно. Без фанатизма-)
Брак, . в котором оба супруга ревнуют,
категорически обречён на распад!
Ревнует обычно один, тот у которого очень занижена самооценка.
Это проявление скрытого или подавленного
комплекса неполноценности.
А если, в силу каких-то обстоятельств,
в одной семье сошлись двое таких несчастных - ЭТО КАТАСТРОФА!
а потому что. . много обьяснений этому и не надо только делать резких выводов. .
вот если я не ревную. . то и нафиг он мне вообще .. значит не за чем мне с ним и не за что...
Елена ***
в малых дозах нужна, чтоб оба не расслаблялись
Ревность будет всегда. . но главное её контролировать
Challeon51
В гарем обоих! Для исправления !))))))))))))
Bobur-Aka (Umarov)
Ревнуют потому, что нет правдивости и искренности в отношениях. А что касается нужна или не нужна ревность скажу просто человеку нужно все, что ему дается по жизни. Ревность если читать с некоторой перестановкой букв имеет смысл " ты верь снам" - другими словами верить в иллюзии, которые создаются нашим умом в моменты одиночества и депрессии, бессознательного состояния.
Мой совет:
1. Не пить кофе, чай, алкоголь, не курить и не употреблять наркотики. Это самые распространенные глюкогены, которые стимулирует ум на глупые мысли.
2. Искать в себе побуждения ко лжи. (Например мы рассуждаем о милосердии и любви разрезая бифштекс с кровью)...
Сергей Тюрин
Виноваты женщины, ведут себя неправильно. Но быветет и у мужиков за 40 ревность паталогическая ничем не обоснованная ревность, когда мозг начинает усыхать.
я вот не ревную и не считаю ревность чем то таким
чем больше недоверия тем больше ревности
Ревнуют, потому что не доверяют друг другу.
Нужна ли ревность? Да, нужна.
Чтобы не быть последним (как в пословице) ,
кто узнает об измене от соседей.
Как говорил дедушка Ленин в таких случаях?
"Доверяй, но проверяй! " Понимаешь, что это такое?
Ну, можно иногда скаазать, что ушел, а самому тайно спрятаться под кроватью. Такое услышишь!! !
А во многих городах существуют даже (и процветают) фирмы по обеспечению алиби.
"На рыбалке, мол, был с друзьями". И, пожалуйста, рыба тебе и фотки с природы.
И пять человек свидетелей. И билеты на пригородную электричку.. .
А ты говоришь...
конечно, но в пределах разумного