Согласен.
Вполне очевидно, что полностью поменялся менталитет российских граждан... Из доверчиво-дружелюбных мы превратились в агрессивно-циничных особей, ненавидящих свою историю и соседние страны, выставляя их виновниками всех бед...
Мы поделены на бедных и богатых, на антиваксеров, на иноагентов, на вегетарианцев, на плоскоземельщиков и так далее...
Телевизор постоянно культивирует подобную сегрегацию, начиная с первого канала и кончая конспирологическим РенТВ... Из него 24/7 льется пропаганда ненависти почти ко всему миру... На политпередачах, которые заняли основное эфирное время, постоянные склоки и угрозы и ничего по сути о состоянии экономики в собственной стране. Мы видим по телевизору одно, в реальной жизни - совсем другое..
Веры ко всему происходящему не осталось совсем, надежды тоже.. Человек не может находится в систематическом стрессе и уходит, закрывается в себя и собственные проблемы, а эпидемия и сопутствующие ограничения только усиливают эффект отчуждения и жестокой реакции на социум.
Я жил в 90х и прекрасно жил - работал на двух работах, которой тогда было валом, только не ленись .. У меня собственное мнение о них, не предвятое из сомнительных источников.
То что сейчас происходит это даже не тот бардак, что был тогда, наш современный сюрреализм похож на кроличью нору из сказки “Алиса в стране чудес”, где не знаешь что произойдет в следующую секунду, а невозможное становится возможным, даже если этого не может быть совсем и только главная героиня Алиса по ходу действия сказки, как и мы, удивляется и констатирует происходящее - "Все чудесатее и чудесатее"...
Прочие социальные темы
Почему люди сейчас ещё более озверевшие и жестокие по отношению друг к другу, чем даже в 90-е ? С чем это связано ?
дело, батенька, идет к концу времён.. ждём антихриста!.. ((
Алексей Расулов
антихрист это капитализм !
Политика антинародная, людоедская
Не помню, чтоб в 90-е люди так же ненавидели б друг друга, как сейчас. Тогда все друг друга поддерживали (про бандитов не говорю, только про обычных людей), а сейчас какая-то тотальная ненависть и злоба
Алексей Расулов
С чем связана - как считаете ?
Я бы так не сказал, сейчас спокойнее.
Алексей Расулов
Материально лучше, но ЛЮДИ СТАЛИ ОГРЫЗАТЬСЯ чаще !
с царящей сейчас атмосферОЙ вражды, с нагнетанием напряженности, с полнейшей неопределённостью и пр.!!!
Это связано с тем, что нефтяная анестезия закончилась. Помимо этого много людей смотрит зомбоящик, где агрессивно-депрессивная пропаганда.
Алексей Расулов
скакал сегодня, саложерик ? ))
Салтанат Саттарова
Только в твоей голове ))))
Ты 90тые то застал сынок ? ))) сравнил палец с жопой ))) Фильмы иди посмотри Брат и Брат 2 )))) там так, лайт вариант !
Алексей Гармаев
А сейчас то далеко ушли от девяностых? =))) Зарплаты по 12 000 рублей в регионах, какой огромный прорыв! =))) Это я ещё про пенсию молчу, там вообще со смеху помереть можно =)))
Алексей Расулов
Не застал, а СТРАДАЛ в 90-е! Ел только картофельный супчик и даже растительного масло капельки экономили! Но люди такими не были !
Бред. Сейчас люди намного лучше, чем в 90-х, когда был повсеместный бандитизм, массовые убийства и рэкет.
Алексей Расулов
Везде?
Алексей Гармаев
Не намного лучше, почти каждый день новости про расчленёнку в N-ной губернии.
Так монополисты вас не жалуют и не желеют.
Алексей Расулов
Монополию СВЕРГНУТЬ!
А какие были звери в 1917-1922 годах....
Алексей Гармаев
Ага, люди внезапно превратились в зверей на 5 лет, а потом также скоро стали людьми =)
Чёт я не верю в такую быструю трансформацию.